На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
ru
by
en
ГЕРБ РБ Герб Осиповичи

Аллея Героев Осиповичский райисполком Осиповичская ГЭС Физкультурно-оздоровительный комплекс 1945-2020
Аллея Героев
Главная Социальная сфера КУЛЬТУРА Централизованная клубная система

Централизованная клубная система

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ КЛУБНАЯ СИСТЕМА
ОСИПОВИЧСКОГО РАЙОНА»

Юридический адрес:

213761, Могилевская область, г.Осиповичи,

ул. Рабоче-Крестьянская, д.20

тел. 8(02235)71-8-17,

тел. факс 8(02235) 52441

Е-mail:ocks@tut.by

http://osipovichi-cks.belcult.by

Режим работы:

Понедельник – пятница: 8.00-17.00

Перерыв на обед: 13.00-14.00

Выходные дни: суббота и воскресенье.

Директор – Загоровская Елена Владимировна

Заместитель директора по АХЧ– Жилко Александр Михайлович

Культурно-просветительное обслуживание населения нашего района осуществляют учреждения государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Осиповичского района». В состав входят: районный Центр культуры и досуга, районный Центр народных ремесел и декоративно-прикладного искусства, районный отдел народного творчества и культурно-просветительной работы, районный отдел киновидеообслуживания , Дом культуры пос. Советский, 11 сельских клубов, 11 Домов культуры, сельский Центр культуры и автоклуб.

На базе культурно-досуговых учреждений государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Осиповичского района» действует 5 площадок филармонического и театрального обслуживания, из них 4 в сельской местности, 4 работают в агрогородках «Вязье», «Жорновка», «Липень», «Ясень» и 1 в посёлке Елизово, где постоянно организуются концерты коллективов любительского творчества и профессиональных артистов Могилевской областной филармонии.

Для организации содержательного досуга свободного времени населения при культурно-досуговых учреждениях действует 222 клубных формирования (из них любительских объединений 85), в том числе 128 для детей и подростков.

Направления деятельности клубных формирований разнообразны - в любительских объединениях преобладают общественно-культурные клубы, художественные, бытовой культуры, природоведческие, физкультурно-оздоровительные, семейные. Многоплановая и жанровая специфика коллективов и кружков художественной самодеятельности: вокально-хоровые, хореографические, театральные, инструментальные, декоративно-прикладного искусства, конкретных знаний, прочие.

22 коллектива художественной самодеятельности носят почетное звание «народный» и «образцовый», в том числе на селе 10 народных коллективов и 1 образцовый коллектив.

НАРОДНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ


Народный ансамбль народной песни "Вяселле"
Ковгарского сельского клуба
Год создания -1986
Год присвоения звания - 1989
Руководители ансамбля -
Тимошенко Анатолий Федорович
Тимошенко Тамара Романовна
Концертмейстеры -
Ланщаков Дмитрий Михайлович
Ланщакова Антонина Сергеевна


Народный ансамбль народной песни “Вязанка”

Вязьевского сельского Дома культуры

Год создания- 1986

Год присвоения звания - 2000

Руководители ансамбля -

Забавская Ирина Петровна

Белохвост Елена Станиславовна

Концертмейстер- Забавская Ирина Петровна


Народный ансамбль белорусской песни и музыки “Сузор’е”

Протасевичского сельского Дома культуры

Год создания- 1988

Год присвоения звания – 2002

Руководители ансамбля –Евдокимович Наталья Анатольевна

Кухарчик Герман Александрович

Концертмейстеры -

Афаневич Галина Николаевна

Дамарад Татьяна Валерьевна

Народный ансамбль народной песни “Вечарынка”

Елизовского Дома культуры

Год создания- 1974
Год присвоения звания - 1995
Руководитель ансамбля -
Рябова Джэмма Владимировна
Концертмейстер -
Петряев Анатолий Алексеевич

Народный эстрадный ансамбль «Парадиз»

Липенского сельского
Дома культуры

Год создания-1973
Год присвоения звания - 2003.
Руководитель ансамбля –
Язвинская Наталья Александровна
Концертмейстеры -
Викторчик Кристина Владимировна
Шестокова Татьяна Юрьевна

Народный ансамбль народной песни “Сваякі”

Корытненского сельского Дома культуры

Год создания-1970
Год присвоения звания –-2002.
Руководитель ансамбля -
Муха Оксана Васильевна
Концертмейстер –
Ершов Александр Александрович

Народный вокальный ансамбль “Журавушка"

Сосновского сельского клуба

Год создания-1987
Год присвоения звания - 2003
Руководитель –
Дорофейчик Наталья Николаевна.
Концертмейстер -
Веселкин Геннадий Семенович

Народный ансамбль народной песни “Вярба”
Дричинского сельского Дома культуры

Год создания- 2002
Год присвоения звания - 2006.
Руководитель ансамбля –
Веселкин Геннадий Семенович
Народный хор народной песни "Чыстыя крыніцы"

Вязовницкого сельского Дома культуры

Год создания- 1985
Год присвоения звания - 1994
Руководители ансамбля -
Матусевич Олег Николаевич
Масловский Сергей Константинович
Концертмейстер –
Саханчук Степан Савельевич

Народный ансамбль народной песни "Рэчанька"

Свислочкого сельского Дома культуры

Год создания-1998

Год присвоения звания - 2005

Руководитель ансамбля -Ежелева Яна Владимировна

Концертмейстер -Лопаник Александр Александрович

Образцовая эстрадная студия “Хваля”Вязьевского сельского Дома культуры

Год создания-1999
Год присвоения звания - 2007
Руководители студии -
Ковалева Ирина Александровна
Москалева Лилия Евгеньевна

Клубные учреждения города и района:

Районный Центр культуры и досуга

Адрес: 213765, г. Осиповичи, ул. Сумченко, 9
Тел. 8 (02235) 58-2-74 (специалисты), 58-0-73 (вахта)
Заведующий: Сазанович Татьяна Анатольевна

Тел.8(02235) 52-4-68

Год постройки здания – 1967
o-rck.blogspot.com.by

При РЦКиД работает 26 клубных формирований:

1. Народный хор ветеранов труда (взрослый)

2. Народный цимбальный оркестр (взрослый)
3. Народный духовой оркестр (взрослый)
4. Народный ансамбль народной песни и музыки «Дзівакі» (взрослый)
5. Народный ансамбль народной песни и музыки «Люлечка» (взрослый)
6. Народный ансамбль эстрадного танца «Каприз» (взрослый)
7. Образцовый ансамбль танца «Ассорти» (детский)
8. Народный театр «Надежда» (взрослый)
9. Народный фотоклуб «Раніца» (взрослый)
10. Вокальная группа «Мелодии души» (взрослый)
11. Вокальная студия «Little Star»(детский)
12. Вокальная студия «Акцент» (взрослый)
13. Студия эстрадного танца «Puzzle» (взрослый)
14. Хореографический коллектив «Солнечные зайчики» (детский)
15. Хореографический ансамбль «Тинейджеры» (детский)
16. Хореографический ансамбль «Teens dance» (детский)
17. Хореографический коллектив «Малинки» (детский)
18.Танцевальная студия «Impulse» (детский)
19. Хореографический ансамбль «Kids dance» (детский)
20. Ретро-клуб «Гармония»(взрослый)
21. Драматический кружок «Ветер перемен» (детский)
22. Кружок «Игротека» (детский)
23. Кружок «Интеллектуальные игры для взрослых» (взрослый)
24. Спортивный кружок «Здоровье» (взрослый)
25. Клуб общения «Вдохновение» (взрослый)

26. Оздоровительный клуб «Исток» (взрослый)

Учреждение культуры автоклуб

Адрес: 213740, г. Осиповичи, ул. Рабоче-Крестьянская , 20
Тел. 8 (02235) 52-4-41

Год создания – 2001
Зона обслуживания – отдаленные и малонаселенные пункты Осиповичского района.

Заведующий:Волчацкая Марина Игоревна



Районный Центр народных ремесел идекоративно-прикладного искусства

Год создания – 2006

Адрес: 213765, г. Осиповичи, ул. Первомайская, 13, Тел. 8 (02235) 77-3-98
Заведующий: Баранова Александра Константиновна

При РЦНР и ДПИ работают:

1. Народная студия лозоплетения (взрослый)
2. Образцовая студия ткачества «Чароўныя ўзоры» (детский)
3. Кружок «Керамічны сувенір» (детский)

4. Клуб любителей вязания «Повязушка» (взрослый)

5. Клуб «Ганчарнае кола»(взрослый)

6. Клуб гончарства «Васильки» (детский)

7. Клуб декоративно-прикладного искусства «Чараўніца» (взрослый)

8. Клуб по изготовлению текстильной куклы «Искусница» (детский)

9. Клуб декоративно-прикладного искусства «Творчасць» (взрослый)

Инклюзивная керамическая студия «Коловрат»

Руководитель: Шинкарева Вероника Витальевна

Районный отдел киновидеообслуживания

Адрес: 213761, г. Осиповичи, ул. Чумакова, 45
Тел. 8 (02235)36-9-42
Год создания – 2014

Начальник отдела: Баронина Елена Сергеевна

Районный отдел народного творчества и культурно-просветительной работы

Адрес: 213761, г. Осиповичи, ул. Рабоче-Крестьянская, 20

Тел. 8 (02235) 52-4-41

Год создания – 2014
Начальник отдела РОНТ и КПР: Хоменок Наталья Анатольевна


Вязьевский сельский Дом культуры

Годсоздания 1977 Адрес : 213711, Осиповичский район, д. Вязье, ул. Богдановича,1 Тел. 8 (02235) 52-8-44 (директор), 43-5-29 (специалисты)
Зона обслуживания – 8 населенных пунктов

Заведующий СДК: Забавский Николай Георгиеви

При СДК работает 11 клубных формирований:

1. Народный ансамбль народной песни «Вязанка» (взрослый).

2. Образцовая эстрадная студия «Хваля» (детский).

3. Кружок эстрадного пения «Аккорд» (взрослый).

4. Кружок сольного пения «Прамяністы голас» (взрослый).

5. Танцевальный кружок «Крок наперад» (детский).

6. Театральный кружок «Маска» (детский).

7. Театральный кружок «Усмешка» (взрослый).

8. Кружок художественного слова «Чароўны куфэрак» (детский).

9. Клуб «Гульня» (детский).

10. Клуб любителей традиционного рукоделия «Пасажніца» (взрослый)

11. Клуб традиционного танца «Млынок» (детский).

На базе СДК с 2005 года организована площадка филармонического и театрального обслуживания населения, где проходят выступления артистов Могилевской областной филармонии и самодеятельных коллективов района.

Дричинский сельский Дом культуры

Адрес: 213752, Осиповичский район, д. Дричин, ул. Советская, 6
Тел. 8 (02235) 36-5-33
Год создания – 1998
Зона обслуживания – 5 населенных пунктов

Заведующий СДК: Шагаева Елена Владимировна

При СДК работает 9 клубных формирования:

1 .Народный ансамбль народной песни «Вярба» (взрослый).
2.Вокальный кружок «Радуга» (детский).
3.Театральный кружок «Потешник» (детский).
4.Кружок декоративно-прикладного искусства «Чараўніцы» (детский).
5.Кружок «Цветовод» (взрослый).
6.Познавательно-игровой кружок «Затейник» (детский).
7.Женский клуб общения «Сяляначка» (взрослый).
8.Кружок «Юный эколог» (детский).

9.Дискоклуб «Мелодия» (детский).

Елизовский Дом культуры

Адрес: 213730, Осиповичский район, п. Елизово, ул. Ленина, 19
Тел. 8 (02235) 30-4-76
Год создания – 1955

Заведующий ДК: Силивончик Ольга Сергеевна

При ДК работает 11 клубных формирований:

1.Народный ансамбль народной песни «Вечарынка» (взрослый).
2.Вокальный ансамбль«Viva» (взрослый).
3.Кружок сольного пения «Лейся песня» (взрослый).
4.Вокальный кружок «Веселые нотки» (детский).
5.Танцевальный кружок «Пламя» (детский).

6.Танцевальный кружок «Искорки» (детский).

7.Поэтический кружок «Полет души» (детский).

8.Клуб пожилых людей «Настроение» (взрослый).

9.Познавательно-игровой клуб «Лукоморье» (детский).

10.Клуб «Затейник» (детский).

11.Дискоклуб «Вертушка» (детский).

На базе ДК с 2005 года организована площадка филармонического и театрального обслуживания населения, где проходят выступления артистов Могилевской областной филармонии и самодеятельных коллективов района.

Жорновский сельский Дом культуры

Адрес: 213722, Осиповичский район, д. Жорновка, ул. Молодежная, 21
Тел. 8 (02235) 53-6-36
Год создания – 1971
Зона обслуживания – 12 населенных пунктов

Заведующий СДК: Алименкова Галина Петровна

При СДК работает 10 клубных формирования:

1. Вокальный кружок «Зоренька» (взрослый).
2. Вокальный кружок «Паутинка» (детский).
3. Кружок сольного пения «Мелодия» (взрослый).
4. Театральный кружок «Малахит» (детский).
5. Кружок художественного чтения «Планета слов» (детский).
6. Любительское объединение «Эколог» (детский).

7. Любительское объединение по вязанию «Волшебная ниточка» (детский).

8. Любительское объединение декоративно-прикладного искусства «Василинка» (детский).

9. Клуб любителей кулинарии «Хозяюшка» (взрослый).

10. Любительское объединение декоративно-прикладного искусства «Игрушка» (детский).

На базе СДК с 2005 года организована площадка филармонического и театрального обслуживания населения, где проходят выступления артистов Могилевской областной филармонии и самодеятельных коллективов района.


Каменичский сельский Центр культуры

Адрес: 213726, Осиповичский район, д. Каменичи, ул. Дмитриева, 3
Тел. 8 (02235) 53-5-79
Год создания – 1960

Зона обслуживания – 6 населенных пунктов

Заведующий СЦК: Курильчик Ангелина Валентиновна

При СЦК работает 10 клубных формирования:

1. Кружок эстрадного пения «Волшебный микрофон» (детский).
2. Вокальный кружок «Гармония» (взрослый).

3. Танцевальный кружок «Ноченька» (детский).

4. Клуб любителей творческой деятельности «Вдохновение» (детский).

5. Любительское объединение народной песни «Весница» (взрослый).

6. Любительское объединение изобразительного искусства «Этюд» (детский).

7. Фольклорный клуб «Спадчына» (взрослый).

8. Любительское объединение декоративно-прикладного искусства «Мастерилка» (детский).

9. Познавательно-игровой клуб «Нескучайка» (детский).

10. Семейный клуб «С семьей и для семьи» (взрослый).

Корытненский сельский Дом культуры

Адрес: 213743, Осиповичский район, д. Корытное, ул. Советская, 9
Тел. 8 (02235) 54-9-27
Год создания – 1970
Зона обслуживания – 8 населенных пунктов

Заведующий СДК: Малая Наталья Петровна

В СДК работают 10 клубных формирований:

1. Народный ансамбль народной песни «Сваякі» (взрослый).
2. Ансамбль гармонистов «Карытнянскія музыкі» (взрослый).
3. Фольклорный коллектив «Роўніца» (взрослый).
4. Фольклорный кружок «Жураўка» (детский).
5. Кружок частушечниц «Карытнянскія весялухі» (взрослый)
6. Кружок сольного пения «Званочкі» (детский).
7. Кружок эстрадного пения «Забава» (детский).
8. Кружок «Умелые ручки» (детский).
9. Клуб национальной кухни «Гаспадыня» (взрослый).

10. Дискоклуб «21-й километр» (детский).

Красненский сельский Дом культуры

Адрес: 213731, Осиповичский район, д. Красное, ул. Центральная
Тел. 8 (02235) 43-9-25
Год создания – 1984
Зона обслуживания – 7 населенных пунктов

Заведующий СДК: Багданович Елена Петровна

При СДК работает 7 клубных формирований:

1. Вокальный ансамбль «Красница» (взрослый).
2. Кружок эстрадного пения «Эстрада» (взрослый).
3. Театральный кружок «Импровизация» (детский).
4. Познавательно-игровой клуб «Сказочный сундучок» (детский).
5. Женский клуб общения «Веста» (взрослый).
6. Любительское объединение цветоводов «Герань» (детский).

7. Дискоклуб «Огни дискотек» (детский).

Липенский сельский Дом культуры

Адрес : 213712, Осиповичский район, д. Липень, ул. Советская, 2
Тел. 8 (02235) 54-7-22
Год создания – 1950
Зона обслуживания – 6 населенных пунктов

Заведующий СДК: Галамака Елена Александровна

При СДК работает 12 клубных формирований:

1. Народный эстрадный ансамбль «Парадиз» (взрослый).
2. Кружок сольного пения «Ровесник» (взрослый).

3. Кружок сольного пения «Весёлые нотки» (детский).

4. Кружок рисования «Маляваныч» (детский).

5. Кружок художественного чтения «Орфей» (детский).

6. Кружок «Умелые ручки» (детский).

7. Клуб пожилых людей «Золотой возраст» (взрослый)

8. Клуб любителей футбола «ФК Липень» (взрослый)

9. Клуб любителей природы «Всезнайки» (детский).

10. Клуб любителей футбола «Кожаный мяч» (детский).

11. Клуб любителей кино «Позитив» (детский).

12. Клуб любителей современного танца «Вдохновение» (подростковый).

На базе СДК с 2008 года организована площадка филармонического и театрального обслуживания населения, где проходят выступления артистов Могилевской областной филармонии и самодеятельных коллективов района

Протасевичский сельский Дом культуры

Адрес: 213717, Осиповичский район, д. Протасевичи, ул. Козловской
Тел. 8 (02235) 31-5-25
Год создания – 1988
Зона обслуживания – 3 населенных пунктов

Заведующий СДК: Севастьянова Виктория Олеговна

При СДК работает 11 клубных формирований:

1. Народный ансамбль народной песни и музыки «Сузор’е» (взрослый).
2. Вокальный кружок «Вяселка» (детский).
3. Кружок сольного пения «Росинка» (детский).
4. Кружок эстрадного пения «Микс» (взрослый).
5. Клуб любителей игры «Непоседы» (детский).
6.Театральный кружок «Улыбка» (детский).
7. Кружок художественного слова «Сакавітыя фарбы» (взрослый).
8. Женский клуб «Грация» (взрослый).
9. Интеллектуально-познавательный клуб «Почемучка» (детский).
10.Клуб «Подросток и право» (детский).

11. Дискоклуб «Хорошее настроение» (детский).

Свислочский сельский Дом культуры

Адрес: 213714, Осиповичский район, д. Свислочь, ул. Клименко, 68
Тел. 8 (02235) 44-4-56.
Год создания – 1975
Зона обслуживания – 5 населенных пунктов

Заведующий СДК: Лапатина Раиса Петровна

При СДК работает 10 клубных формирований:

1. Народный ансамбль народной песни «Рэчанькі»(взрослый)

2. Кружок сольного пения «Strong»(взрослый)

3. Кружок сольного пения «Modern»(детский)

4. Кружок декоративно-прикладного искусства «Арт декор» (детский)

5. Кружок бисероплетения «Весенние краски» (детский)

6. Кружок тестопластики «Ромашка» (детский)

7. Кружок лепки из пластилина «Колобок» (детский)

8. Кружок изобразительного искусства «Палитра» (детский)

9. Кружок вышивки и вязания «Чарауніца» (взрослый)

10. Клуб выходного дня «Островок» (детский)

Советский Дом культуры

Адрес: 213763, п. Советский, д.3
Тел. 8 (02235) 27-7-82
Год создания – 1958

Заведующий ДК: Кардымон Елена Александровна

При ДК работает 11 клубных формирований:

1. Кружок эстрадного пения «Мелодия души» (взрослый).
2. Кружок эстрадного пения «Радуга» (детский).

3. Кружок ритмического танца «Круэт» (взрослый).

4. Кружок по аэробике «Красота» (взрослый).

5. Театральный кружок «Серпантин» (детский).

6.Кружок декоративно-прикладного искусства «Палитра настроения» (детский).

7. Клуб семейного отдыха «Семейный очаг» (взрослый)

8. Дискоклуб «Disco Star» (детский)

Ясенский сельский Дом культуры

Адрес : 213741, Осиповичский район, д. Ясень, ул. Центральная, 3

Тел. 8 (02235)36-3-87
Год создания – 1972
Зона обслуживания – 8 населенных пунктов

Заведующий СДК: Жевнерова Анна Олеговна

При СДК работает 10 клубных формирований:

1. Женская вокальная группа «Медуніца» (взрослый)
2. Вокальная группа «Соловей» (детский).
3. Кружок сольного пения «Я спяваю» (детский).
4. Кружок сольного пения «Розовый вечер» (взрослый).
5. Кружок «Юный чтец» (детский).

6. Кружок изобразительного искусства «Акварель» (детский).

7. Спортивный кружок «Богатырь» (детский).

8. Клуб общения «Для тех, кому за 30» (взрослый).

9. Познавательно-игровой клуб «Игра» (детский).

10. Дискоклуб «Мираж» (детский).

На базе СДК с 2014 года организована площадка филармонического и театрального обслуживания населения, где проходят выступления артистов Могилевской областной филармонии и самодеятельных коллективов района.

Великоборский сельский клуб

Адрес : 213759, Осиповичский район, д. Великий Бор, ул. Молодежная, 1
Тел. 8(02235) 31-5-46
Год создания – 2004
Зона обслуживания – 8 населенных пунктов

Заведующий СК: Лёля Наталья Федоровна

При СК работает 7 клубных формирований:

1. Вокальная группа «Чаборок» (взрослый).
2. Кружок эстрадного пения «Юность» (детский).
3. Клуб общения «В кругу друзей» (взрослый).
4. Кружок декоративно-прикладного искусства «Рукодельница» (взрослый).
5. Кружок «Здоровье» (детский).
6. Любительское объединение «Умелые руки» (детский).
7. Любительское объединение «Юный художник» (детский).

Гродзянский сельский клуб

Адрес: 213725, Осиповичский район, д. Гродзянка, ул. В.Хатько, 14
Тел. 8(044)5198779.
Год создания – 1952
Зона обслуживания – 5 населенных пунктов

Заведующий СК: Кравченко Елена Алексеевна

При СК работает 5 клубных формирований:

1. Кружок вокального пения «Пралескі» (детский).

2. Кружок декоративно-прикладного искусства «Очумелые ручки» (детский).

3. Любительское объединение декоративно-прикладного искусства «Чараўніца» (взрослый).

4. Познавательно-игровой клуб «Чебурашка» (детский).

5. Дискоклуб «Граммофон» (взрослый)

Дражненский сельский клуб

Адрес: 213718, Осиповичский район, д. Дражня, ул. Я.Купала
Тел. 8(044) 7440030
Год создания – 1994
Зона обслуживания – 5 населенных пунктов

Заведующий СК: Шаламова Наталья Николаевна

При СК работает 6 клубных формирований:

1. Вокальная группа «Весялуха» (взрослый).
2. Кружок художественного слова «Валошка» (взрослый).

3. Кружок декоративно-прикладного искусства «Лукошко идей» (детский).

4. Любительское объединение «Бисеринка» (детский).

5. Клуб любителей природы «Солнышко» (детский).

6. Дискоклуб «Музыкальный ринг» (детский).

Ковгарский сельский клуб

Адрес: 213770, Осиповичский район, д. Ковгары, ул. Конторская, 1
Тел. 8(044)5910890.
Год создания – 1979
Зона обслуживания – 6 населенных пунктов

Заведующий СК: Радько Елена Владимировна

При СК работает 8 клубных формирований:

1. Народный ансамбль народной песни «Вяселле» (взрослый).
2. Театральный кружок «Верасок» (детский).

3. Кружок декоративно-прикладного искусства «Радуга» (детский).

4. Кружок декоративно-прикладного искусства «Рукодельница» (детский).

5. Клуб любителей творческой деятельности «Фантазер» (детский).

6. Клуб «Здоровье» (взрослый).

7. Клуб семейного отдыха «Согласие» (взрослый).

8. Дискоклуб «Альтаир» (взрослый).

Лапичский сельский клуб

Адрес: 213721, Осиповичский район, д. Лапичи, ул. Октябрьская, 27
Тел. 8 (02235) 30-0-50
Год создания – 1935
Зона обслуживания – 6 населенных пунктов

Заведующий СК: Мицкевич Наталья Федоровна

При СК работает 7 клубных формирований:

1. Театральный кружок «Овация» (взрослый).

2. Кружок сольного пения «Вяселка» (детский).

3. Кружок художественного слова «Натхненне» (детский).

4.Кружок декоративно-прикладного искусства «Цветик-семицветик» (детский).

5. Клуб «Игротека» (детский).

6. Коллекционно-собирательский клуб «Кукла» (детский).

7. Дискоклуб «Тусовка» (взрослый).

Осовский сельский клуб

Адрес : 213721, Осиповичский район, д. Осово, ул. Осиповичская, 18
Тел.8(044)7440030

Год создания – 1971
Зона обслуживания – 8 населенных пунктов

Заведующий СК: Алешкевич Елена Валентиновна

При СК работает 6 клубных формирований:

1. Кружок любителей кино «Мультимания» (детский).
2. Клуб семейного отдыха «Настроение» (взрослый).

3. Познавательно-игровой клуб «Светлячок» (детский).

4. Клуб декоративно-прикладного искусства «Фантазия» (детский).

5. Клуб любителей кино «Дубль» (взрослый).

6. Клуб любителей садоводов «Огородыч» (взрослый).

Цельский сельский клуб

Адрес: 213727, д .Цель, ул. Восточная 2 а

Год создания: 2019

Тел 8(029)5476624

Заведующий: Торопов Альберт Владимирович

При СК работает 3 клубные формирования:

1.Клуб любителей рукоделия «Волшебная шкатулка» (детский)

2.Военно-патриотический клуб «Вымпел» (детский)

3.Дискоклуб «Ритм» (взрослый)

Централизованной клубной системой Осиповичского района организуются и проводятся районные фестивали, смотры и конкурсы:

региональный фестиваль народного творчества «Веснавыя колеры»;

районный фестиваль-ярмарка народных ремёсел «Осиповщина ремесленная»;

районный фотоконкурс «Зямля пад белымі крыламі»;

районный смотр детских и молодежных творческих коллективов и исполнителей «Хваля збірае сяброў»;

открытый районный фестиваль «Вытоки»;

районный праздник народных традиций «Шчадровки» и др.


Проводятся концертные программы к различным датам календаря, государственным и профессиональным праздникам. Выполняются творческие заказы и музыкальные поздравления в организациях и учреждениях района, поздравления на дому.