На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
ru
en
ГЕРБ РБ Герб Осиповичи

Аллея Героев Река Свислочь Осиповичский райисполком Осиповичская ГЭС Памятник воинам-интернационалистам
Аллея Героев
Главная Социальная сфера Идеология, культура, молодежь Централизованная клубная система Осиповичского района

Централизованная клубная система Осиповичского района

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ КЛУБНАЯ СИСТЕМА
ОСИПОВИЧСКОГО РАЙОНА»

Юридический адрес:
213761, Могилевская область, г.Осиповичи,
ул. Рабоче-Крестьянская, д.20
тел. 8(02235)71-8-17,
тел. факс 8(02235) 52441
Е-mail:ocks@tut.by

Режим работы:
Понедельник – пятница: 8.00-17.00
Перерыв на обед: 13.00-14.00
Выходные дни: суббота и воскресенье.

Директор – Загоровская Елена Владимировна
Заместитель директора по АХЧ – Жилко Александр Михайлович

Главное в деятельности учреждений культуры – организация полноценного и разностороннего досуга через проведение разнообразных по тематике и формам массовых мероприятий, создание условий свободного развития творческих способностей и творческой самореализации жителей города и села.
Культурно-просветительное обслуживание населения нашего района осуществляют учреждения государственного учреждения культуры «Централизованной клубной системы Осиповичского района». В ее состав входят: районный Центр культуры и досуга, районный Центр народных ремесел и декоративно-прикладного искусства, районный отдел народного творчества и культурно-просветительной работы, районный отдел киновидеобслуживания, Дом культуры пос. Советский, 10 сельских клубов, 11 Домов культуры, сельский Центр культуры и автоклуб.
На базе культурно-досуговых учреждений государственного учреждения культуры «Централизованной клубной системы Осиповичского района»действует 5 площадок филармонического и театрального обслуживания, из них 4 в сельской местности, 4 работают в агрогородках «Вязье», «Жорновка», «Липень», «Ясень» и 1 в посёлке Елизово, где постоянно организуются концерты коллективов любительского творчества и профессиональных артистов Могилевской областной филармонии.
Для организации содержательного досуга свободного времени населения при культурно-досуговых учреждениях действует 222 клубных формирования, в том числе 128 для детей и подростков.
Направления деятельности клубных формирований разнообразны - в любительских объединениях преобладают общественно-культурные клубы, художественные, бытовой культуры, природоведческие, физкультурно-оздоровительные, семейные. Многоплановая и жанровая специфика коллективов и кружков художественной самодеятельности: вокально-хоровые, хореографические, театральные, инструментальные, декоративно-прикладного искусства, конкретных знаний, прочие.
22 коллектива художественной самодеятельности носят почетное звание «народный» и «образцовый», в том числе на селе 10 народных коллективов и 1 образцовый коллектив.


Народный ансамбль народной песни "Вяселле"
Ковгарского сельского клуба
Год присвоения звания – 1989
Руководитель ансамбля –
Тимошенко Анатолий Федорович


Народный ансамбль народной песни “Вязанка”

Вязьевского сельского Дома культуры

Год присвоения звания – 2000
Руководитель ансамбля –
Забавская Ирина Петровна


Народный ансамбль белорусской песни и музыки “Сузор’е”

Протасевичского сельского Дома культуры

Год присвоения звания – 2002
Руководитель ансамбля –
Евдокимович Наталья Анатольевна

Народный ансамбль народной песни “Вечарынка”

Елизовского Дома культуры

Год присвоения звания - 1995
Руководитель ансамбля –
Рябова Джэмма
Владимировна

Народный эстрадный ансамбль «Парадиз»

Липенского сельского
Дома культуры

Год присвоения звания – 2003.
Руководитель ансамбля – Язвинская Наталья Александровна

Народный ансамбль народной песни “Сваякі”

Корытненского сельского Дома культуры

Год присвоения звания – 2002.
Руководитель ансамбля –
Малая Наталья Петровна

Народный вокальный ансамбль “Журавушка"

Сосновского сельского клуба

Год присвоения звания – 2003.

Концертмейстер ансамбля –
Веселкин Геннадий Семенович

Народный ансамбль народной песни “Вярба”
Дричинского сельского Дома культуры
Год присвоения звания – 2006.
Руководитель ансамбля – Ильенок Василий Алексеевич
Народный хор народной песни "Чыстыя крыніцы"

Вязовницкого сельского Дома культуры

Год присвоения звания – 1994
Руководитель ансамбля –
Матусевич Олег Николаевич

Народный ансамбль народной песни "Рэчанька"

Свислочкого сельского Дома культуры
Год присвоения звания – 2005
Руководитель ансамбля –
Лопатина Раиса Петровна.

Образцовая эстрадная студия “Хваля”
Вязьевского сельского Дома культуры

Год присвоения звания – 2007
Руководитель студии –
Забавская Ирина Петровна

Народные коллективы выступают в организациях и на предприятиях города и района, приглашаются на массовые праздники в агрогородки, являются постоянными участниками международных, республиканских и областных мероприятий, конкурсов и фестивалей.


Вязовницкий сельский Дом культуры

Адрес: 213713, Осиповичский район, д. Вязовница, ул. Революционная, 1
Тел. 8 (02235) 39-5-81
Директор СДК: Лиходиевская Валентина Андреевна
Год создания – 1958
Зона обслуживания – 7 населенных пунктов

При СДК работает 11 клубных формирований:
1. Народный ансамбль народной песни «Чыстыякрыніцы» (взрослый).
2. Вокальная женская группа «Малиновка» (взрослый).
3. Кружок сольного пения «Созвучие» (взрослый).
4.Вокальный кружок «Улыбка» (детский).
5. Драматический кружок «Маскарад» (взрослый).
6. Кружок художественного слова «Калейдоскоп» (взрослый).
7. Кружок «Рукодельница» (детский).
8. Кружок «В мире красок» (детский).
9. Любительское объединение «Игра» (детский).
10. Любительское объединение «Герань» (взрослый).
11. Дискоклуб «Отдых»(детский).

Вязьевский сельский Дом культуры

Адрес: 213711, Осиповичский район, д. Вязье, ул. Богдановича, 1
Тел. 8 (02235) 52-8-44 (директор), 43529 (специалисты)
Директор СДК: Забавский Николай Георгиевич
Год создания – 1977
Зона обслуживания – 8 населенных пунктов

При СДК работает 11 клубных формирований:

1. Народный ансамбль народной песни «Вязанка» (взрослый).
2. Образцовая эстрадная студия «Хваля» (детский).
3. Кружок эстрадного пения «Аккорд» (взрослый).
4. Кружок сольного пения «Прамяністы голас» (взрослый).
5. Танцевальный кружок «Крок наперад» (детский).
6. Театральный кружок «Маска» (детский).
7. Театральный кружок «Усмешка» (взрослый).
8. Кружок художественного слова «Чароўны куфэрак» (детский).
9. Клуб «Гульня» (детский).
10. Клуб любителей традиционного рукоделия «Пасажніца» (взрослый)
11. Клуб традиционного танца «Млынок» (детский).

На базе СДК с 2005 года организована площадка филармонического и театрального обслуживания населения, где проходят выступления артистов Могилевской областной филармонии и самодеятельных коллективов района.

Дричинский сельский Дом культуры

Адрес: 213752, Осиповичский район, д. Дричин, ул. Советская, 6
Тел. 8 (02235) 33-6-66
Директор СДК: Шагаева Елена Владимировна
Год создания – 1998
Зона обслуживания – 5 населенных пунктов

При СДК работает 9 клубных формирования:

1.Народный ансамбль народной песни «Вярба» (взрослый).
2.Вокальный кружок «Радуга» (детский).
3.Театральный кружок «Потешник» (детский).
4.Кружок декоративно-прикладного искусства «Чараўніцы» (детский).
5.Кружок «Цветовод» (взрослый).
6.Познавательно-игровой кружок «Затейник» (детский).
7.Женский клуб общения «Сяляначка» (взрослый).
8.Кружок «Юный эколог» (детский).

9.Дискоклуб «Мелодия» (детский).

Елизовский Дом культуры

Адрес: 213730, Осиповичский район, п. Елизово, ул. Ленина, 19
Тел. 8 (02235) 36-2-06
Директор ДК: Петряев Анатолий Алексеевич
Год создания – 1955

При ДК работает 11 клубных формирований:

1.Народный ансамбль народной песни «Вечарынка» (взрослый).
2.Эстрадная студия «Молодые голоса» (взрослый).
3.Кружок сольного пения «Лейся песня» (взрослый).
4.Вокальный кружок «Веселые нотки» (детский).
5.Танцевальный кружок «Кузнечики» (детский).
6.Кружок рукоделия «Мастерица» (детский).
7.Кружок бисероплетения «Бисерная капелька» (детский).
8.Клуб пожилых людей «Настроение» (взрослый).
9.Познавательно-игровой клуб «Лукоморье» (детский).
10.Клуб «Затейник» (детский).

11.Дискоклуб «Вертушка» (детский).

На базе ДК с 2005 года организована площадка филармонического и театрального обслуживания населения, где проходят выступления артистов Могилевской областной филармонии и самодеятельных коллективов района.

Жорновский сельский Дом культуры

Адрес: 213722, Осиповичский район, д. Жорновка, ул. Молодежная, 21
Тел. 8 (02235) 48-6-36
Директор СДК: Алименкова Галина Петровна
Год создания – 1971
Зона обслуживания – 12 населенных пунктов

При СДК работает 10 клубных формирования:

1. Вокальный кружок «Зоренька» (взрослый).
2. Вокальный кружок «Паутинка» (детский).
3. Кружок сольного пения «Мелодия» (взрослый).
4. Театральный кружок «Малахит» (детский).
5. Кружок художественного чтения «Планета слов» (детский).
6. Любительское объединение «Эколог» (детский).
7. Любительское объединение по вязанию «Волшебная ниточка» (детский).
8. Любительское объединение декоративно-прикладного искусства «Василинка» (детский).
9. Клуб любителей кулинарии «Хозяюшка» (взрослый).
10. Любительское объединение декоративно-прикладного искусства «Игрушка» (детский).

На базе СДК с 2005 года организована площадка филармонического и театрального обслуживания населения, где проходят выступления артистов Могилевской областной филармонии и самодеятельных коллективов района.

Каменичский сельский Центр культуры

Адрес: 213726, Осиповичский район, д. Каменичи, ул. Дмитриева, 3
Тел. 8 (02235) 53-5-79
Директор СЦК: Курильчик Ангелина Валентиновна
Год создания – 1960
Зона обслуживания – 6 населенных пунктов

При СЦК работает 10 клубных формирования:

1. Кружок эстрадного пения «Волшебный микрофон» (детский).
2. Вокальный кружок «Гармония» (взрослый).
3. Танцевальный кружок «Ноченька» (детский).
4. Клуб любителей творческой деятельности «Вдохновение» (детский).
5. Любительское объединение народной песни «Весница» (взрослый).
6. Любительское объединение изобразительного искусства «Этюд» (детский).
7. Фольклорный клуб «Спадчына» (взрослый).
8. Любительское объединение декоративно-прикладного искусства «Мастерилка» (детский).
9. Познавательно-игровой клуб «Нескучайка» (детский).
10. Семейный клуб «С семьей и для семьи» (взрослый).


Корытненский сельский Дом культуры

Адрес: 213743, Осиповичский район, д. Корытное, ул. Советская, 9
Тел. 8 (02235) 54-9-27
Директор СДК: Трубчанин Людмила Николаевна
Год создания – 1970
Зона обслуживания – 8
населенных пунктов

В СДК работают 10 клубных формирований:

1. Народный ансамбль народной песни «Сваякі» (взрослый).
2. Ансамбль гармонистов «Карытнянскія музыкі» (взрослый).
3. Фольклорный коллектив «Роўніца» (взрослый).
4. Фольклорный кружок «Жураўка» (детский).
5. Кружок частушечниц «Карытнянскія весялухі» (взрослый)
6. Кружок сольного пения «Званочкі» (детский).
7. Кружок эстрадного пения «Забава» (детский).
8. Кружок «Умелые ручки» (детский).
9. Клуб национальной кухни «Гаспадыня» (взрослый).

10. Дискоклуб «21-й километр» (детский).

Красненский сельский Дом культуры

Адрес: 213731, Осиповичский район, д. Красное, ул. Центральная
Тел. 8 (02235) 38-5-25
Директор СДК: Багданович Елена Петровна
Год создания – 1984
Зона обслуживания – 7 населенных пунктов

При СДК работает 7 клубных формирований:

1. Вокальный ансамбль «Красница» (взрослый).
2. Кружок эстрадного пения «Эстрада» (взрослый).
3. Театральный кружок «Импровизация» (детский).
4. Познавательно-игровой клуб «Сказочный сундучок» (детский).
5. Женский клуб общения «Веста» (взрослый).
6. Любительское объединение цветоводов «Герань» (детский).

7. Дискоклуб «Огни дискотек» (детский).

Липенский сельский Дом культуры

Адрес: 213712, Осиповичский район, д. Липень, ул. Советская, 2
Тел. 8 (02235) 54-7-22
Директор СДК: Галамака Елена Александровна
Год создания – 1950
Зона обслуживания – 6 населенных пунктов

При СДК работает 12 клубных формирований:

1. Народный эстрадный ансамбль «Парадиз» (взрослый).
2. Кружок сольного пения «Ровесник» (взрослый).
3. Кружок сольного пения «Весёлые нотки» (детский).
4. Танцевальный кружок «Либерти» (детский).
5. Кружок художественного чтения «Орфей» (детский).
6. Кружок «Умелые ручки» (детский).
7. Клуб любителей природы «Всезнайка» (детский)
8. Коллекционно-собирательский клуб «Плюшевый мишка» (детский)
9. Клуб любителей кино «Позитив» (детский).
10. Клуб любителей бильярда «Виктория» (взрослый).
11. Клуб спортивно-оздоровительный «Гранд» (детский).
12. Любительское объединение молодой семьи «Домашний очаг» (взрослый).

На базе СДК с 2008 года организована площадка филармонического и театрального обслуживания населения, где проходят выступления артистов Могилевской областной филармонии и самодеятельных коллективов района.

Протасевичский сельский Дом культуры

Адрес: 213717, Осиповичский район, д. Протасевичи, ул. Козловской
Тел. 8 (02235) 32-5-25
Директор СДК: Севастьянова Виктория Олеговна
Год создания – 1988
Зона обслуживания – 3 населенных пунктов

При СДК работает 11 клубных формирований:

1. Народный ансамбль народной песни и музыки «Сузор’е» (взрослый).
2. Вокальный кружок «Вяселка» (детский).
3. Кружок сольного пения «Росинка» (детский).
4. Кружок сольного пения «Журавінка»(взрослый).
5. Театральный кружок «Баламуты» (взрослый).
6. Театральный кружок «Улыбка» (детский).
7. Кружок художественного слова «Сакавітыя фарбы» (взрослый).
8. Женский клуб «Грация» (взрослый).
9. Интеллектуально-познавательный клуб «Почемучка» (детский).
10.Клуб «Подросток и право» (детский).

11. Дискоклуб «Хорошее настроение» (детский).

Свислочский сельский Дом культуры

Адрес: 213714, Осиповичский район, д. Свислочь, ул. Клименко, 68
Тел. 8 (02235) 44-4-56.
Директор СДК: Лопатина Раиса Петровна
Год создания – 1975
Зона обслуживания – 5
населенных пунктов

При СДК работает 10 клубных формирований:

1. Народный ансамбль народной песни «Рэчанькі» (взрослый)
2. Кружок сольного пения «Strong»(взрослый)
3. Кружок сольного пения «Modern»(детский)
4. Кружок декоративно-прикладного искусства «Арт декор» (детский)
5. Кружок бисероплетения «Весенние краски» (детский)
6. Кружок тестопластики «Ромашка» (детский)
7. Кружок лепки из пластилина «Колобок» (детский)
8. Кружок изобразительного искусства «Палитра» (детский)
9. Кружок вышивки и вязания «Чарауніца» (взрослый)

10. Клуб выходного дня «Островок» (детский)

Советский Дом культуры

Адрес: 213763, п. Советский, д.3
Тел. 8 (02235) 79-3-63
Директор ДК: Кузьмина Элла Геннадьевна
Год создания – 1958

При ДК работает 11 клубных формирований:

1. Кружок эстрадного пения «Мелодия души» (взрослый).
2. Кружок эстрадного пения «Радуга» (детский).
3. Танцевальный кружок «Капитошка» (детский).
4. Кружок ритмического танца «Круэт» (взрослый).
5. Кружок по аэробике «Красота» (взрослый).
6. Кружок юного стилиста «Леди Совершенство» (детский).
7. Театральный кружок «Серпантин» (детский).
8. Кружок художественного слова «Дионис» (детский).
9. Кружок декоративно-прикладного искусства «Палитра настроения» (детский).
10. Клуб семейного отдыха «Семейный очаг» (взрослый)
11. Дискоклуб «Disco Star» (детский)

Ясенский сельский Дом культуры

Адрес: 213741, Осиповичский район, д. Ясень, ул. Центральная, 3
Тел. 8 (02235) 45-3-87
Директор СДК: Злобич Ирина Владимировна
Год создания – 1972
Зона обслуживания – 8 населенных пунктов

При СДК работает 10 клубных формирований:

1. Женская вокальная группа «Медуніца» (взрослый)
2. Вокальная группа «Соловей» (детский).
3. Кружок сольного пения «Я спяваю» (детский).
4. Кружок сольного пения «Розовый вечер» (взрослый).
5. Кружок «Юный чтец» (детский).
6. Кружок изобразительного искусства «Акварель» (детский).
7. Спортивный кружок «Богатырь» (детский).
8. Клуб общения «Для тех, кому за 30» (взрослый).
9. Познавательно-игровой клуб «Игра» (детский).
10. Дискоклуб «Мираж» (детский).

На базе СДК с 2014 года организована площадка филармонического и театрального обслуживания населения, где проходят выступления артистов Могилевской областной филармонии и самодеятельных коллективов района.

Великоборский сельский клуб

Адрес: 213759, Осиповичский район, д. Великий Бор, ул. Молодежная, 1
Тел. нет.
Заведующая СК: Лёля Наталья Федоровна
Год создания – 2004
Зона обслуживания – 8 населенных пунктов

При СК работает 7 клубных формирований:
1. Вокальная группа «Чаборок» (взрослый).
2. Кружок эстрадного пения «Юность» (детский).
3. Театральный кружок «Радуга» (детский).
4. Кружок декоративно-прикладного искусства «Рукодельница» (взрослый).
5. Кружок «Здоровье» (детский).
6. Любительское объединение «Умелые руки» (детский).
7. Любительское объединение «Юный художник» (детский).

Гродзянский сельский клуб

Адрес: 213725, Осиповичский район, д. Гродзянка, ул. В.Хатько, 14
Тел. нет.
Заведующая СК: Кравченко Елена Алексеевна
Год создания – 1952
Зона обслуживания – 5 населенных пунктов

При СК работает 5 клубных формирований:

1. Кружок вокального пения «Пралескі» (детский).
2. Кружок декоративно-прикладного искусства «Очумелые ручки» (детский).
3. Любительское объединение декоративно-прикладного искусства «Чараўніца» (взрослый).
4. Познавательно-игровой клуб «Чебурашка» (детский).
5. Дискоклуб «Граммофон» (взрослый)


Дражненский сельский клуб

Адрес: 213718, Осиповичский район, д. Дражня, ул. Я.Купала
Тел. нет.
Заведующая СК: Шаламова Наталья Николаевна
Год создания – 1994
Зона обслуживания – 5 населенных пунктов

При СК работает 6 клубных формирований:

1. Вокальная группа «Весялуха» (взрослый).
2. Кружок художественного слова «Валошка» (взрослый).
3. Кружок изобразительно искусства «Мир красок» (детский).
4. Любительское объединение «Бисеринка» (детский).
5. Клуб любителей природы «Солнышко» (детский).
6. Дискоклуб «Музыкальный ринг» (детский).

Ковгарский сельский клуб

Адрес: 213770, Осиповичский район, д. Ковгары, ул. Конторская, 1
Тел. нет.
Заведующая СК: Радько Елена Владимировна
Год создания – 1979
Зона обслуживания – 6 населенных пунктов

При СК работает 8 клубных формирований:

1. Народный ансамбль народной песни «Вяселле» (взрослый).
2. Театральный кружок «Верасок» (детский).
3. Кружок декоративно-прикладного искусства «Радуга» (детский).
4. Кружок декоративно-прикладного искусства «Рукодельница» (детский).
5. Клуб любителей творческой деятельности «Фантазер» (детский).
6. Клуб «Здоровье» (взрослый).
7. Клуб семейного отдыха «Согласие» (взрослый).
8. Дискоклуб «Альтаир» (взрослый).

Лапичский сельский клуб

Адрес: 213721, Осиповичский район, д. Лапичи, ул. Октябрьская, 27
Тел. 8 (02235) 31-5-84
Заведующая СК: Васильева Наталья Федровна
Год создания – 1935
Зона обслуживания – 6 населенных
пунктов

При СК работает 7 клубных формирований:

1. Кружок сольного пения «Лейся песня» (взрослый).
2. Кружок сольного пения «Вяселка» (детский).
3. Кружок хужожественного слова «Натхненне» (детский).
4.Кружок декоративно-прикладного искусства «Цветик-семицветик» (детский).
5. Клуб «Игротека» (детский).
6. Коллекционно-собирательский клуб «Кукла» (детский).
7. Дискоклуб «Тусовка» (взрослый).

Осовский сельский клуб

Адрес: 213721, Осиповичский район, д. Осово, ул. Осиповичская, 18
Тел. нет.
Заведующая СК: Алешкевич Елена Валентиновна
Год создания – 1971
Зона обслуживания – 8 населенных пунктов

При СК работает 6 клубных формирований:

1. Кружок сольного пения «Крынічка» (взрослый).
2. Кружок вокальногопения «Ручеёк» (детский).
3. Познавательно-игровой клуб «Затейники» (детский).
4. Клуб декоративно-прикладного искусства «Волшебная шкатулка» (детский).
5. Клуб семейного отдыха «На веселой волне» (взрослый).
6. Клуб любителей садоводов «Среди зеленой тишины» (взрослый).

Погорельский сельский клуб

Адрес: 213724, Осиповичский район, д. Погорелое, ул. Центральная
Тел. 8 (02235) 47-5-83 Сельский клуб имеет особый режим работы (с 1 апреля по 31 октября)
Заведующая СК: Буханова Ирина Брониславовна
Год создания – 1997
Зона обслуживания – 3 населенных пункта

Радутичский сельский клуб

Адрес: 213770, Осиповичский район, д. Радутичи, ул. Ленинская, 54
Тел. 8 (02235) 34-4-56
Заведующая СК: Мельник Наталья Алексеевна
Год создания – 1946
Зона обслуживания – 3 населенных
пункта

При СК работает 5 клубных формирований:

1. Вокальная группа «Весялухі» (взрослый).
2. Кружок вокального пения «Звончыкі» (детский).
3. Кружок декоративно-прикладного искусства «Умелые руки» (детский).
4. Клуб любителей фольклора «Спадчына» (взрослый).
5. Клуб любителей белорусской кухни «Бульбаш» (взрослый).

Сосновский сельский клуб

Адрес: 213728, Осиповичский район, п. Сосновый
Тел. 8 (02235) 39-3-09
Заведующая СК: Шаржанович Лилия Анатольевна
Год создания – 1962
Зона обслуживания – 5 населенных
пунктов

При СК работает 5 клубных формирований:

1. Народный вокальный ансамбль «Журавушка» (взрослый).
2. Вокальный квартет «Крынічанька» (взрослый).
3. Интеллектуально-познавательный кружок «Всезнайка» (детский).
4. Кружок декоративно-прикладного искусства «Вяселка» (детский).
5. Театральный кружок «Миниатюра» (детский).

Татарковский сельский клуб

Адрес: 213740, Осиповичский район, п. Татарка, ул. Промышленная, 34
Тел. 8 (02235) 40-5-02
Заведующая СК: Деменкова Елена Семеновна
Год создания – 2001
Зона обслуживания – 3 населенных
пункта

При СК работает 5 клубных формирований:

1. Фольклорный коллектив «Ярыца» (взрослый)
2. Кружок сольного пения «Вдохновение» (взрослый)
3. Кружок художественного слова «Диалог» (взрослый)
4. Любительское объединение «Юный любитель танца» (детский)

5. Дискоклуб «Орион» (детский)

Районный Центр культуры и досуга

Адрес: 213765, г. Осиповичи, ул. Сумченко, 9
Тел. 8 (02235) 58-2-78 (специалисты), 58-0-73 (вахта)
Директор РЦК и Д: Веселкин Геннадий Семенович

Тел.8(02235) 52-4-68

Год постройки здания – 1967
o-rck.blogspot.com.by

При РЦКиД работает 26 клубных формирований:

1. Народный хор ветеранов труда (взрослый)
2. Народный цимбальный оркестр (взрослый)
3. Народный духовой оркестр (взрослый)
4. Народный ансамбль народной песни и музыки «Дзівакі» (взрослый)
5. Народный ансамбль народной песни и музыки «Люлечка» (взрослый)
6. Народный ансамбль эстрадного танца «Каприз» (взрослый)
7. Образцовый ансамбль танца «Ассорти» (детский)
8. Народный театр «Надежда» (взрослый)
9. народный фотоклуб «Раніца» (взрослый)
10. Вокальная группа «Мелодии души» (взрослый)
11. Кружок сольного пения «Фа-сольки» (детский)
12. Вокальная студия «Акцент» (взрослый)
13. Студия эстрадного танца «Puzzle» (взрослый)
14. Хореографический коллектив «Солнечные зайчики» (детский)
15. Хореографический ансамбль «Тинейджеры» (детский)
16. Хореографический ансамбль «Teens dance» (детский)
17. Хореографический коллектив «Малинки» (детский)
18. Хореографический ансамбль «Mini kids » (детский)
19. Хореографический ансамбль «Kids dance» (детский)
20. Хореографический ансамбль «Детки» (детский)
21. Драматический кружок «Ветер перемен» (детский)
22. Кружок «Игротехника» (детский)
23. Кружок «Интеллектуальные игры для взрослых» (взрослый)
24. Спортивный кружок «Здоровье» (взрослый)
25. Клуб общения «Вдохновение» (взрослый)

26. Оздоровительный клуб «Исток» (взрослый)


Учреждение культуры автоклуб

Адрес: 213740, г. Осиповичи, ул. Чумакова, 45
Тел. 8 (02235) 52441
И..заведующей: Хоменок Алина Владимировна
Год создания – 2001
Зона обслуживания – отдаленные и малонаселенные пункты Осиповичского район.

Районный Центр народных ремесел и
декоративно-прикладного искусства

Адрес: 213765, г. Осиповичи, ул. Первомайская, 13
Тел. 8 (02235) 77398
Директор РЦНР и ДПИ: Туркина Валентина Анатольевна
Год создания – 2006



ПриРЦНР и ДПИ работает 9 клубных формирований:

1. Народная студия лозоплетения (взрослый)
2. Образцовая студия ткачества «Чароўныя ўзоры» (детский)
3. Кружок «Керамічны сувенір» (детский)
4. Клуб любителей вязания «Повязушка» (взрослый)
5. Клуб декоративно-прикладного искусства «Фантазёры» (детский)
6. Клуб изобразительного искусства «Маленький художник» (детский)
7. Клуб декоративно-прикладного искусства «Чараўніца» (взрослый)
8. Клуб по изготовлению текстильной куклы «Искусница» (детский)
9. Клуб декоративно-прикладного искусства «Творчасць» (взрослый)

Районный отдел киновидеообслуживания


Адрес: 213761, г. Осиповичи, ул. Чумакова, 45
Тел. 8 (02235) 72-8-42
Начальник отдела: Баронина Елена Сергеевна
Год создания – 2014


Районный отдел народного творчества и культурно-просветительной работы

Адрес: 213761, г. Осиповичи, ул. Рабоче-Крестьянская, 20

Тел. 8 (02235) 52441
Начальник отдела ОНТ и КПР: Хоменок Наталья Анатольевна
Год создания – 2014