На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
ru
by
en
ГЕРБ РБ Герб Осиповичи

Аллея Героев Осиповичский райисполком Осиповичская ГЭС Физкультурно-оздоровительный комплекс Беларусь помнит
Аллея Героев
Главная Социальная сфера Физическая культура и спорт Государственное учебно-спортивное учреждение «Осиповичская районная детско-юношеская спортивная школа»

Государственное учебно-спортивное учреждение «Осиповичская районная детско-юношеская спортивная школа»

Государственное учебно-спортивное учреждение «Осиповичская районная детско-юношеская спортивная школа»

Наш адрес: г.Осиповичи, ул.Коммунистическая, 2 а
Тел./факс: 8(02235) 51658
E-mail: dyssh.2014@mail.ru
Вышестоящий орган управления: сектор спорта и туризма Осиповичского райисполкома, Осиповичский райисполком

Структура управления:



Директор -

СМОЛЯКОВ Александр Михайлович



___________________________________________

Заместитель директора по основной деятельности: Дронина Татьяна Ивановна

Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности: Голуб Кирилл Владимирович
Главный бухгалтер: Рудецкая Оксана Борисовна

Режим работы:
Время работы: 08.00-17.00
Перерыв на обед: 13.00-14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье

График личного приема граждан

Ф.И.О.

Должность

Время/ день недели

Смоляков Александр Михайлович

директор

8.00-13.00/ понедельник

При неудовлетворительном решении вопроса по месту обращения, Вы имеете право обратиться в отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц Осиповичского райисполкома по адресу г.Осиповичи, ул.Сумченко, 30 тел. 66008

ГУСУ «Осповичская районная ДЮСШ» является специализированным учебно-спортивным учреждением физической культуры и спорта, осуществляющим подготовку спортивного резерва по видам спорта на территории Осиповичского района. Школа основана в 1961 году. В детско-юношеской спортивной школе культивируется 8 видов спорта: футбол, баскетбол, волейбол, кикбоксинг, легкая атлетика, плавание, гребля на байдарках и каноэ, борьба вольная.
При наборе детей в спортивную школу принимаются все желающие, не имеющие медицинских отклонений для избранного вида спорта. Обучение проводится на этапах начальной подготовки и учебно-тренировочном.
В школе занимается 606 человек.
В училище Олимпийского резерва в 2018 году передано 8 учащихся при плане 3 учащихся:
- Минкевич Александр, футбол, центр подготовки «Александрия» ООО «ФК «Динамо-Брест»;
- Хоменок Александр, футбол, центр подготовки «Александрия» ООО «ФК «Динамо-Брест»;
-Следь Никита, футбол, центр подготовки «Александрия» ООО «ФК «Динамо-Брест»;
-Самарцев Максим, футбол, центр подготовки «Александрия» ООО «ФК «Динамо-Брест»;
-Боловнёв Максим, футбол, центр подготовки «Александрия» ООО «ФК «Динамо-Брест»;
-Цинкевич Алексей, футбол, центр подготовки «Александрия» ООО «ФК «Динамо-Брест»;
-Дрозд Илья, футбол, учебный центр «Футбольная академия» ООО «ФК «Динамо-Брест»;
-Головач Никита, футбол, ОО «СФК «Слуцк».
122 учащихся выполнили массовые разряды, звание кандидат в мастера спорта Республики Беларусь присвоено 5 спортсменам:
- Долгая Елизавета, плавание, КМС;
- Альшаник Павел, таиландский бокс, КМС;
- Дингалёв Владислав, таиландский бокс, КМС;
- Цвирко Никита, таиландский бокс, КМС;
- Абрамчик Тимофей, таиландский бокс, КМС.
16 воспитанников вошли в состав национальной и сборной команды Республики Беларусь по видам спорта:
- Лешкевич Елена, таиландский бокс, член (переменный состав);
- Гончеренок Денис, таиландский бокс, член (основной состав);
- Абрамчик Ян, таиландский бокс, резерв (постоянный состав);
- Роголевич Владислав, таиландский бокс, стажёр (переменный состав);
- Довнар Роман, таиландский бокс, стажер (постоянный состав);
- Узваров Алексей, таиландский бокс, стажёр (переменный состав);
- Петкевич Максим, таиландский бокс, стажёр (постоянный состав);
- Михович Эдуард, таиландский бокс, член (переменный состав);
- Чигилейчик Андрей, кикбоксинг, член (переменный состав);
- Поздняков Константин, таиландский бокс, резерв (постоянный состав);
- Миронович Евгения, таиландский бокс, резерв (постоянный состав);
- Овсянников Егор, таиландский бокс, резерв (постоянный состав);
- Крепский Максим, плавание, член (переменный состав);
-Лузан Александр, футбол, резерв (постоянный состав);
- Карачун Кирилл, легкая атлетика, стажёр (переменный состав);
- Зинкевич Антон, легкая атлетика, резерв (переменный состав).
Функционирует 3 специализированных по спорту класса (по плаванию на базе ГУО «СШ №1 им.Б.М.Дмитриева», по баскетболу на базе ГУО «СШ №3 г.Осиповичи» и по волейболу на базе ГУО «СШ №4 г.Осиповичи»).
В школе тренировочный процесс обеспечивают 18 тренеров-преподавателей, из ни 15 – штатных. Имеют высшую категорию 2 тренера, первую – 3 тренера, вторую – 7 тренеров.

Отделение футбола:

Места проведения занятий с учащимися:
– спортивный зал ДЮСШ (тренеры-преподаватели Елезаренко Александр Николаевич, Войтешонок Алексей Сергеевич, Шимусик Виктор Викторович, Догокер Максим Александрович);
- спортивный зал ГУО «Гимназия г.Осиповичи» тренер-преподаватель Цинкевич Сергей Васильевич;
- спортивный зал ФСК «Олимпия» ул.Проектируемая, 14 тренер-преподаватель Догокер Максим Александрович.

Отделение баскетбола:
















Места проведения занятий с учащимися:

– спортивный зал ФОК «Юность» (тренеры-преподаватели Голуб Александр Геннадьевич, Дударева Лариса Сергеевна, Ольбрехт Андрей Богданович).

Отделение кикбоксинга и таиландского бокса:

Места проведения занятий с учащимися:
– спортивный зал ФОК «Юность» (тренеры-преподаватели Гидулян Сергей Александрович, Мысютин Андрей Николаевич).

Отделение волейбола:
Места проведения занятий с учащимися:
– спортивный зал ДЮСШ (тренеры-преподаватели Журавлева Оксана Владимировна, Трацевский Алексей Юрьевич);
- ГУО «СШ №3 г.Осиповичи», ГУО «СШ №2 г.Осиповичи», ГУО «Гимназия г.Осиповичи» - тренер-преподаватель Журавлева Оксана Владимировна.

Отделение легкой атлетики:
Места проведения занятий с учащимися:
– спортивный зал ДЮСШ (тренер-преподаватель Елозо Виктория Васильевна);
- ГУО «Вязьевская СШ» - тренер-преподаватель Микулич Анатолий Валентинович.

Отделение плавание:


Места проведения занятий с учащимися:
– бассейн «Дельфин» (тренеры-преподаватели Нанава Нателла Вахтангиевна, Нанава Зураб Тимофеевич, Дедкова Ирина Вячеславовна );
- бассейн ФОК «Жемчужина» (тренер-преподаватель Нанава Нателла Вахтангиевна).

Отделение борьбы вольной:
Места проведения занятий с учащимися:
– ГУО «СШ № 3 г.Осиповичи» (тренер-преподаватель Губчик Елена Владимировна).

Отделение гребли на байдарках и каноэ:
Места проведения занятий с учащимися:
– спортивный зал ДЮСШ, ФСК «Олимпия», ФОК «Жемчужина» (тренер-преподаватель Дубина Татьяна Ивановна).

В числе наиболее значимых спортивных событий в 2018 году следует отметить:
в январе прошла республиканская акция «Оранжевый мяч», которую проводит Белорусская федерация баскетбола и Президентский спортивный клуб. Во время акции первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси, председатель Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков вручил новые мячи учащимся Осиповичской районной ДЮСШ.
Общественное объединение «Белорусская федерация спорта на роликах и скейтбордах» провело соревнования по роллер-спорту «Spring Roller Starts» и для дальнейшей популяризации данного вида спорта вручило 26 пар роликовых коньков и экипировки.
В мае 2018 года в Осиповичах прошло Первенство Республики Беларусь по таиландскому боксу среди юношей и кадетов.
В октябре шахматный фестиваль по быстрым шахматам.
Впервые в 2018 году проводились соревнования по Государственному физкультурно-оздоровительному комплексу Республики Беларусь. Нужно отметить успешное выступление сборной команды Осиповичского района на областных соревнованиях– 1 место.
По плаванию в областной спартакиаде школьников сборная команда Осиповичского района заняла 1 место.
Постоянно учащиеся принимают участие в областных, Республиканских и Международных соревнованиях по видам спорта.
На балансе ДЮСШ имеется следующая инфраструктура.

Здание ДЮСШ
ул. Коммунистическая, 2а

Спортивный зал (36х18)

Спортивный зал (22х10)

Тренажерный зал

2. ФОК «Юность» ул. 60 лет Октября, 6 т. 50823

Игровой зал ФОК «Юность»

Комбинированная площадка для спортивных игр с искусственным покрытием

Зал кикбоксинга

3. Шахматно – шашечный класс «Дебют» ул. Сумченко 49 корп. 3
т. 73204

4. ст. «Олимпиец» ул. Сташкевича 37 «А»


«Наши Победы»

Прейскурант цен на услуги ГУСУ «Осиповичская районная ДЮСШ»