На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

16-18 июня в Осиповичском районе прошёл "Байк-Рок Фестиваль - 2017"

16 июня 2017
Фестиваль в этом году посвящён 145-летию города Осиповичи. 
Осиповичи стали местом сбора любителей байков и рока из разных уголков страны, а также из-за границы.
С пятницы торжественное открытие переросло в концертно-конкурсную программу. Продолжились выступления музыкантов и на следующий день. На фестивале в этом году выступили 30 групп, в том числе и хэдлайнеры мероприятия - "Леприконсы", "Дай Дарогу!", "ТТ-34" и "The Valera". География рокеров впечатлила: Минск, Витебск, Гродно, Брест, Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Смоленск и др.
Любопытно, что из Смоленска были совсем юные рокеры - детская группа "SmoLKIDS".
Мероприятие посетило более 1 тысячи участников и гостей праздника, среди которых 30 представителей Российской Федерации, 6 - из Украины и даже байкер из Польши. 
Одним из ярких моментов стало прибытие колонны байкеров в центр города. 250 мотоциклов проехали по главной улице города и выстроились на центральной площади, где провели конкурс по экстремальной езде, а с мастер-классом выступил призёр чемпионата Европы по стантрайдингу Владимир Петров. Здесь была проведена благотворительная акция "Подари детям шарик", в ходе которой денежные средства, полученные от реализации шариков будут направлены на благотворительный счет местной спецшколы.
Разыгранный в розыгрыше по входным билетам "трофейный" мотоцикл осиповчанин Олег Драмарецкий презентовал местному детскому мотоклубу "Легион".
Фестиваль собрал множество отличных, позитивных эмоций и хороших отзывов.