На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Любители — вперед!

13 октября 2017

Турнир по мини-футболу под эгидой РСОО "Территория футбола" в очередной раз стартует на Осиповщине. Все игры, как и в прошлые сезоны, будут проходить на базе спортзала ФСК "Олимпия", в народе известного как "Коммаш". Организаторы — директор "Олимпии" Геннадий Жордочкин и представитель "Территории футбола" Павел Руденок, главный судья — Александр Шилец.

На этот раз на соревнования заявилось 12 команд — на 3 больше, чем раньше. Оргкомитет надеется, что до конца турнира дойдут все, несмотря на возникающие проблемы. Две команды: "Штурм" и "Елизово" — новички, попробуют свои силы в мини-футболе впервые. Остальные сборные уже хорошо представляют, что от них требуется и как прийти к победе. Например, прошлогодний чемпион "ПЧ-15" основательно подготовился и на этот раз: в составе как представители ФК "Осиповичи", так и известной в футбольных кругах бобруйской команды "Союз-энерго". Этим регламент турнира не нарушен: так можно. У серебряного призера "Вектора" состав сильно не поменялся: троих опытных игроков сменили не менее умелые. Зато в "Строителе", которому в прошлый раз досталась "бронза", из старого состава остался чуть ли не один капитан — команда выйдет в сильно обновленном виде. В какой-то степени новичком выступит и "Арсенал": все игроки знакомы, однако в таком сочетании будут впервые. Снова серьезно настроен и долгожитель турнира по мини-футболу "Дизель". Под стать и "Смена": играют давно, амбиций много. "Легион" — один из прошлых претендентов на место на пьедестале почета — также усилился опытными игроками и жаждет реванша. А вот "Газпром" остался без капитана и одного игрока: у спортсменов затяжная реабилитация после тяжелых травм. На команду молодежи "Юность" возлагают большие надежды: в прошлом сезоне показали красивую нестандартную игру — было бы неплохо повторить. "Микс-Стайл" — сплав молодости и опыта, но как будет на практике выглядеть тандем футбольных аксакалов и победителей летнего турнира "Чемпионы двора-2017", покажет время.

Первый тур чемпионата пройдет уже завтра. Игры начинаются в полдень, а открывает сезон согласно жеребьевке встреча "Вектора" и "Арсенала".

Болеем за своих!

Мария ТАЛЕЙКО.