На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Беговой вызов на 100 тысяч

29 августа 2017

Жители Могилевщины смогут принять беговой вызов на 100000 рублей. Именно такую сумму оператор velcom переведет в помощь детям, если за 10 дней 10 тысяч белорусов вместе пробегут 100000 км.

Эти благотворительные средства перечислят на счет Республиканской детской больницы медицинской реабилитации. Это учреждение представляет собой центр для лечения детей и подростков до 18 лет со всей Беларуси. Ежегодно здесь ставят на ноги около 3100 детей, и пока это единственное место в стране, на базе которого получают реабилитацию дети с гематологическими, онкологическими и нефрологическим заболеваниями.

Помимо помощи больным детям, благотворительная акция #velcombegom в этот раз преследует цель развития бегового движения. Для участия в "Вызове 100 000" нужно с 26 августа по 4 сентября взять на пробежку смартфон и зафиксировать расстояние с помощью любого фитнес-приложения. Результаты забега в виде скриншота c указанием даты и километража надо выложить в соцсети с хештегом #velcombegom или #велкомбегом.