На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Лучшую многодетную семью Могилевской области выберут 12 мая

12 мая 2017
Лучшую многодетную семью Могилевской области выберут 12 мая. Конкурс пройдет во Дворце культуры области, сообщили корреспонденту сайта в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

По словам собеседников, в творческом состязании примут участие 25 семей (по одной от каждого района региона), в которых воспитываются трое и более детей.

От Осиповичского района в конкурсе участвует семья Гамульских.

Командам предстоит представить историю своего рода, семейные традиции, презентовать активную жизненную позицию членов семьи, увлечения, успехи, достижения. Семья, победившая в конкурсе, будет направлена для участия в республиканском конкурсе «Семья года».

Конкурс проводится в преддверии Дня семьи, который отмечается в Беларуси 15 мая. Основные цели мероприятия - повышение роли и престижа семьи в жизни общества, продвижение идеи ответственного родительства и семейных ценностей, ориентированных на стабильность отношений, рождение и воспитание детей, здоровый образ жизни, преемственность поколений, взаимопонимание и поддержка.

Организаторами конкурса являются комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома, Могилевская областная организация ОО «Белорусский союз женщин», управление образования Могилевского облисполкома, государственное учреждение культуры «Дворец культуры области».


По материалам сайта mogilev-region.gov.by