На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

ВЫБОРЫ-2018

16 ноября 2017

«Выдвижение кандидатов в депутаты будет осуществляться с 10 декабря по 8 января, причем 8 января - это последний день сдачи документов на регистрацию кандидатов в депутаты», - рассказала в среду председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина на заседании Центризбиркома по подготовке к местным выборам. Регистрация пройдет с 9 по 18 января.

После проведения регистрации стартует период предвыборной агитации, который продлится до 18 февраля включительно. По словам председателя Центризбиркома, сейчас календарный план дополняется специальным разделом, который касается создания личных избирательных фондов кандидатов в депутаты. В нем предусмотрены как сроки образования фондов, так и сроки отчетов, которые должны быть предоставлены после избирательной кампании.

Не позднее 7 февраля избирателям должны быть направлены приглашения прийти на избирательные участки, а участковые избирательные комиссии должны быть обеспечены бюллетенями для голосования не позднее 12 февраля.

Как уже сообщалось в СМИ, Президент Беларуси Александр Лукашенко во время состоявшейся накануне рабочей встречи с Лидией Ермошиной поддержал предложение назначить выборы в местные Советы депутатов на 18 февраля 2018 года. До этого Центризбирком неоднократно заявлял, что предложенная дата является наиболее оптимальной, так как более ранние сроки проведения электорального события совпадают с каникулами у студентов, которые голосуют по месту учебы. В то же время, согласно календарю выборов, они должны пройти не позднее 20 февраля 2018 года.

Глава государства подчеркнул, что власть создаст все условия для проведения выборов на достойном уровне. "Скрывать ничего не будем. Кто готов идти на выборы, пусть идет, - сказал Александр Лукашенко. - Все уровни власти будут работать в том направлении, в котором Центризбирком обозначит, как это и было всегда".

Источник: БЕЛТА