Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
7 февраля 2019

V Могилевский фестиваль науки сделает акцент на цифровые технологии

Пятый Могилевский фестиваль науки соберет молодых ученых 20-22 февраля в Белорусско-Российском университете, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении образования.

Форум стал значимым общественным мероприятием в жизни областного центра, который традиционно собирает гостей из разных стран. Это учащиеся старших классов школ, лицеев, колледжей, студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели средних и высших учебных заведений, принимающие участие в любых формах научно-технического творчества молодежи.

Во время мероприятия молодые ученые продемонстрируют свои проекты и разработки, примут участие в олимпиадах, конкурсах, выставках и круглых столах, открытых лекциях-диспутах, посвященных проблемам и достижениям современной науки и технологий. "Особое внимание мы намерены уделить цифровым технологиям. Ведь IT-cфера в Беларуси стала одной из самых быстрорастущих отраслей, а цифровые технологии проникают во все уровни жизнедеятельности общества. Поэтому много лекций и презентаций будет посвящено именно этой теме. Их проведут ведущие специалисты в этой сфере", - отметили собеседники.

Научный форум призван стимулировать интерес школьников и студентов к науке, а также содействует их профессиональной ориентации. Кроме того, мероприятие позволяет повысить имидж научной и научно-педагогической деятельности, популяризировать среди молодежи современные научные знания и достижения в области техники и информационных технологий.

Белорусско-Российский университет не случайно стал базой проведения Могилевского фестиваля науки: являясь крупным региональным научно-образовательным центром, учреждение берет ориентацию на практическое применение всех проектов и разработок, созданных в его стенах. Предстоящий форум является для университета своеобразным Днем открытых дверей: вуз наглядно демонстрирует свои достижения и направления деятельности.

Учредителями фестиваля выступают Могилевский горисполком и Белорусско-Российский университет.

Новости Беларуси (БЕЛТА)