На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

ДЕТИ И БЕЗОПАСНОСТЬ!

24 августа 2022

С 23 августа по 4 сентября 2022 года сотрудниками Осиповичского РОВД совместно с государственным объединением «Белорусская железная дорога» в целях предупреждения случаев травмирования на объектах железнодорожного транспорта проводится мероприятие «Дети и безопасность».

В указанный период запланировано проведение профилактических мероприятий, бесед, лекций по вопросам профилактики детского травматизма в трудовых коллективах предприятий и в учебных заведениях, расположенных на территонии Осиповичского района. Сотрудники Осиповичского РОВД совместно с членами добровольных дружин проведут рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил прохода железнодорожных путей гражданами, в том числе и несовершеннолетними, в неустановленных для этого местах.

Хотелось бы отметить, что каникулярный период требует особого внимания со стороны родителей, так как дети и подростки большую часть свободного времени проводят вне школы, вне семьи. Это время становится для них своеобразным этапом взросления, где они могут быть подвергнуты различным соблазнам и запретам. Железная дорога не является исключением и как показывает практика, как магнитом притягивает подростков, особенно с началом весенне-летнего периода.

Напоминаем правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта:

— не ходите по железнодорожным путям — это опасно для жизни!

— не подходите близко к краю платформы

— не влезайте на крыши вагонов поездов — напряжение переменного тока контактной сети более 27 000 вольт

— не проезжайте на вагонах и автосцепках железнодорожных составов

Выполнение этих элементарных правил поможет Вам сохранить жизнь и здоровье!

Михаил Зиновенко

Старший инспектор по РР ООПП

Осиповичского РОВД