На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

СПЕЦИАЛЬНОЕ КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АРСЕНАЛ»

9 сентября 2022

С 3 по 7 октября 2022 года на территории республики будет проводиться оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие «Арсенал», целью которого является предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.

По телефону 8-02235-51890, 8-02235-50793 либо по телефону 102 любой человек может сообщить информацию об известных ему фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в том числе и анонимно, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов.

В период проведения СКМ «Арсенал» органы внутренних дел сосредоточат свои силы на выявлении фактов незаконного хранения оружия и боеприпасов гражданами, а также на проверке условий хранения оружия владельцами по месту проживания.

За незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ законодательством в соответствии со статьей 295 («Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ») Уголовного кодекса Республики Беларусь установлена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

В то же время согласно примечанию статьи 295 УК, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной. 

Старший инспектор по РР ООПП Осиповичского РОВД                                                       Зиновенко М.Н.