На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

В колледже проведено профилактическое мероприятие с участием представителей прокуратуры, Следственного комитета и инспекции по делам несовершеннолетних

4 ноября 2022

В учреждении образования «Осиповичский государственный профессионально – технический колледж» проведено профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня осознанности восприятия учащимися правовой информации.

В данном мероприятии приняли участие  заместитель прокурора Осиповичского района Константин Петров, начальник Осиповичского районного отдела Следственного комитета Дмитрий Авдейчик и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Вячеслав Яшкин.

В ходе встречи с учащимися колледжа заместитель прокурора Осиповичского района Константин Петров выступил по вопросу состояния преступности среди несовершеннолетних на территории района, разъяснил ответственность за совершение преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств  и психотропных веществ, а также против половой неприкосновенности или половой свободы. При этом обратил внимание присутствующих, что законом в целях предотвращения совершения подозреваемым или обвиняемым общественно опасных деяний предусмотрено применение такой меры пресечения как заключение под стражу. И в текущем году такая мера пресечения применена в отношении  3 несовершеннолетних обвиняемых.   

По  итогам выступления заместитель прокурора Осиповичского района  Константин Петров в присутствии учащихся колледжа санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 17-летнего подростка, которому инкриминировано совершение кражи.

Санкционирование данной меры пресечения обусловлено данными о личности обвиняемого. 

Старший помощник прокурора Осиповичского района Ирина Лазаренко