На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

В отделе по образованию с участием представителей прокуратуры, комиссии и инспекции по делам несовершеннолетних проведена встреча с подростками, состоящими на различных видах учета

20 декабря 2022

20.12.2022 для учащихся учреждений образования, состоящих на различных видах учета, организовано посещение учреждения «СИЗО-5» УДИН МВД Республики Беларусь по Могилевской области.

Накануне посещения в целях подготовки подростков к получению информации в следственном изоляторе проведена встреча подростков с представителями прокуратуры Осиповичского района, комиссии и инспекции по делам несовершеннолетних в отделе по образованию Осиповичского района.

В ходе встречи старший помощник прокурора Осиповичского района Ирина Лазаренко выступила по вопросу состояния преступности среди несовершеннолетних, отметив, что в текущем году увеличилось количество таких преступлений и особую тревогу вызывает совершение подростками особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также обратила внимание, что в отношении 5 несовершеннолетних прокурором района   в целях предотвращения совершения общественно опасных деяний  санкционировано применение меры пресечения  в виде заключение под стражу.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Вячеслав Яшкин, выступая перед учащимися, разъяснил им ответственность за совершение административных правонарушений и преступлений.

В ходе мероприятия подросткам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы правового характера, на которые они получили исчерпывающие ответы. 

Старший помощник прокурора Осиповичского района  Ирина Лазаренко