На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Могилевская таможня: технологическое оборудование, комплектующие и запчасти  к нему, сырьё и материалы могут быть заявлены до подачи декларации на товары 

10 августа 2022

О таможенном декларировании товаров, ввозимых в рамках инвестиционных проектов

 

Могилевская таможня информирует, что положениями Закона Республики Беларусь от 10 января 2014г. №129-З «О таможенном регулировании в Республике Беларусь» (в редакции Закона Республики Беларусь от 19.07.2021 №121-З) предусмотрено, что технологическое оборудование, комплектующие и запасные части к нему, сырье и материалымогут быть заявлены в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления к выпуску товаров до подачи декларации на товары.

При этом, указанные товары должны быть предназначены для исключительного использования на территории Республики Беларусь в рамках инвестиционных проектов, соответствующих приоритетным видам деятельности (секторам экономики) для осуществления инвестиций.

Документом, подтверждающим предназначение таких товаров, является заключение, выданное для представления в таможенный орган в целях освобождения от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость.

         В то же время, при выпуске указанных товаров до подачи декларации на товары обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин не предоставляется.

 

 

По материалам Могилевской таможни