На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

В Могилевской области медалистами стали более 390 выпускников

10 июня 2021

В Могилевской области медалистами стали 394 выпускника. Об этом сообщили в главном управлении по образованию облисполкома.

Сегодня в регионе проходят торжественные мероприятия, посвященные окончанию школы. В Могилевской области около 9,9 тыс. выпускников 9-х классов, и более 5,6 тыс. молодых людей закончили 11-е классы. Аттестаты об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью вручат 363 выпускникам, серебряной – 31.

Свидетельства об общем базовом образовании с отличием получат 513 выпускников 9-х классов.

«Вручение выпускникам аттестатов об общем среднем образовании планируется провести в торжественной обстановке. Впрочем, решение о формате мероприятия принимается руководителями школ с участием родительских комитетов и по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом», - отметили собеседники.

В большинстве школ вручение аттестатов проходит на свежем воздухе на пришкольных площадках. Некоторые учреждения планируют вручение аттестатов в районных центрах культуры: по графику, не объединяя в одно мероприятие выпускников из разных учреждений образования. Торжества проходят с соблюдением всех мер безопасности и с учетом рекомендаций центров гигиены и эпидемиологии.

Источник