На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

ВНИМАНИЕ !

27 января 2022

С учётом актуальности проблемы нарушений законодательства водителями мотовездеходов (квадроциклов), связанных с их движением по автомобильным дорогам, засеянным полям и иным насаждениям, Госавтоинспекция Осиповичского района требует от владельцев и водителей соблюдать установленные правила.

За нарушение предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством:

ст. 11.3 КоАП Республики Беларусь –

 Умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества, повлекшее причинение ущерба в незначительном размере – влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.

ч .5 ст. 18.18 КоАП Республики Беларусь (за движение по дорогам общего пользования) –

 Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.10–18.15, 18.17, 18.19 настоящего Кодекса и частями 1–4 настоящей статьи, –влечет наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.

ч. 4 ст. 18.30 КоАП Республики Беларусь –

Въезд на автомобильную дорогу общего пользования транспортного средства и съезд с нее либо прогон животных через такую дорогу в неустановленных или необустроенных местах – влекут наложение штрафа в размере от двух десятых до одной базовой величины.

При участии в дорожном движении, когда это запрещено Правилами дорожного движения, водители квадроциклов привлекаются к ответственности на общих основаниях.

ВАЖНО!!!

О фактах обнаружения мотовездеходов (квадроциклов), водители которых передвигаются по автодорогам общего пользования, а также по сельхозугодиям, просим вас сообщать по телефону 102 (звонок бесплатный) либо в ближайший отдел милиции.

ОГАИ ОВД Осиповичского райисполкома