На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

«С заботой о безопасности малой Родины»

1 августа 2022

С целью предупреждения пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них в период с 1 по 19 августа и с 19 сентября по 1 октября пройдет республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». Акция пройдет в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста. Целевая аудитория – люди пожилого возраста, жители сельских населенных пунктов.

К сожалению, в силу многих причин случается так, что люди пенсионного возраста остаются совсем одни. Не для всех примеры в сводках МЧС с гибелью пенсионеров становятся предупреждением о возможной опасности в домах престарелых граждан. Потеря бдительности, снижение остроты зрения, слуха, проблемы с памятью – те факторы, которые могут сыграть фатальную роль. Самостоятельно починить электропроводку или установить пожарный извещатель – все эти мероприятия не под силу пожилому человеку.

В рамках акции работники МЧС проведут ряд мероприятий: адресная почтовая рассылка, «Ярмарка безопасности», «Автолавка безопасности», «СуперСТАР+ЮнСпас», районный конкурс «Ландшафтный дизайн МЧС» и районный конкурс «Частушки безопасности».

Уважаемые граждане! Обратить внимание на существующую проблему, напомните Вашим пожилым родителям о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в доме (квартире), основные правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, при наведении порядка на приусадебном участке, а также при приготовлении пищи на плите.