Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
31 августа 2023

Музыкальный проект «Песни нашего круга» представят 8 сентября в Осиповичах 

В рамках ЭкоФеста «Тихая охота» в Центре культуры и досуга Осипович 8 сентября состоится презентация проекта «Песни нашего круга». Творческий ансамбль бардов подготовил для концертного исполнения произведения из золотого фонда авторской песни Беларуси. При отборе важное значение отдавалась музыкальности, напевности, узнаваемости произведений и их «народности».

В программе прозвучат песни Арика Круппа, Бориса Вайханского, Алеся Камоцкого, Елены Казанцевой, Марка Мермана и других известных белорусских бардов. «Главная цель и миссия данного проекта – это популяризация и развитие авторской песни в Беларуси, - отметил автор идеи и один из участников ансамбля минский бард Сергей Кулягин. - Мы хотим также показать, что белорусская авторская песня достигла за несколько десятилетий очень высокого уровня и достойна звучать не только возле костра, но и на больших концертных площадках, радио, телевидении. К примеру, песни нашего земляка Марка Мермана исполняют Тамара Гвердцители, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле и другие звезды эстрады. Творчество минчанки Елены Казанцевой народ полюбил за искреннюю душевность, искрометный тонкий юмор. И никто с таким глубоким лиризмом и невероятной мелодичностью не описал в своих песнях красоту природы белорусского края, как Арик Крупп”.

В первом отделении концерта будут исполнять свои песни как авторы, так и исполнители, представляя известных бардов. А во второй части проекта участники предложат залу спеть вместе с  бардовским ансамблем в составе Сергея Антонова, Инессы Винцкевич, Вячеслава Климовича, трио «Фиеста», Егора Гагина, а также других бардов и музыкантов. Планируется, что в ближайшие два года премьера творческого проекта пройдет во всех областных центрах и крупных городах страны. Осиповичи, после Могилева, станут вторым населенным пунктом, где представят «Песни нашего круга», а уже 20 октября проект ждут в концертном зале «Витебск».