Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
6 сентября 2023

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! Осиповичский райисполком объявляет открытый конкурс по формированию резерва руководящих кадров и перспективного кадрового резерва райисполкома.

РЕЗЕРВ РУКОВОДЯЩИХ КАДРОВ – это группа перспективных работников с соответствующими деловыми и личностными качествами, специально сформированная государственным органом и иной государственной организацией, должностным лицом на основе их индивидуального отбора и комплексной оценки.

          Целью создания резерва является подготовка включенных в него лиц к занятию определенных руководящих должностей.

Резерв формируется из числа нижестоящих руководителей и квалифицированных специалистов государственного органа (организации), а также других государственных органов (организаций).

В случае необходимости государственным органом (организацией), кроме резерва на конкретные руководящие должности, может формироваться специальная группа резерва для отбора кандидатов на любую вакантную должность.

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ – это специально сформированная группа специалистов в возрасте до 31 года, имеющих лидерские и организаторские качества, способных к управленческой деятельности в государственных органах (организациях).

Главной целью создания перспективного кадрового резерва является обеспечение постоянного наращивания кадрового потенциала, формирование преемственности и содействия карьерному продвижению талантливой молодежи, обладающей высокопрофессиональными деловыми и личностными качествами.

Основные критерии зачисления в перспективный кадровый резерв:

- возраст лиц не должен превышать 31 года;

- наличие высшего образования.

 

Формы (образцы) документов, необходимых для выдвижения в резерв руководящих кадров и в перспективный кадровый резервhttp://osipovichi.gov.by/ru/rezerv-kadr/

Отбор кандидатов для зачисления в резерв руководящих кадров, перспективный кадровый резерв осуществляется на заседании конкурсной комиссии по результатам собеседования, на основании оценки деловых и личностных качеств кандидата, уровня профессиональной подготовки.

 

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ С 11 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА ПО 1 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА.

За дополнительной информацией обращаться в отдел организационно-кадровой работы Осиповичского райисполкома:

ул.Сумченко,30 каб. 36, 22
телефоны: 66039, 66007