Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Осиповичский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
27 октября 2023

Встреча с делегацией Оренбургской области состоялась в Могилевском облисполкоме

«Совместный товарооборот Могилевской и Оренбургской областей за 2022 год составил практически $17 млн, при этом он увеличился почти в два раза, – отметил Руслан Страхар. – Надеемся, эти наработки будут продолжены. Среди основных товарных позиций наш экспорт представляют лифты, машины, механизмы, запасные части для сельскохозяйственной техники, предметы личной гигиены, из Оренбургской области в основном импортируется сырье для производства продукции наших предприятий. По прошлому году мы видим рост количества товарных позиций, что говорит о том, что в это непростое время мы находим дополнительные возможности для взаимовыгодного сотрудничества. При этом мы понимаем, что наш потенциал – гораздо шире».

Также заместитель председателя облисполкома подчеркнул, что Могилевская область – исторически промышленный регион Беларуси, который занят производством фактически всего спектра промышленной продукции: от разнообразной линейки продуктов питания до автомобильных шин, лифтов.

«Кроме того, особое внимание уделяется развитию сельскохозяйственной отрасли, – продолжил он. – В растениеводстве – это возделывание зерновых, зернобобовых: рапса, льна, сахарной свеклы, картофеля. Животноводство традиционно имеет молочное и мясное направления. И мы всегда готовы поделиться своим опытом».