На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Материальная помощь для подготовки детей к 2023/2024 учебному году

Учреждение «Осиповичский районный центр социального обслуживания населения» сообщает, что в соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021–2025 годы, семьям, зарегистрированным по месту жительства (месту пребывания) в Осиповичском районе, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), будет оказана материальная помощь для подготовки детей к новому 2023/2024 учебному году.

Перечень

документов, необходимых для выплаты единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающих троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего образования:

1. Заявление;

2. Справка с места учебы;

3. Справка о месте жительстве и составе семьи;

4. Копия паспортов или иных документов, удостоверяющих личность родителей в полной семье, родителя – в неполной семье (31стр., 32стр., прописка);

5. Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей (в случае различных фамилий у матери и детей – документы об изменении фамилии);

6. Копия удостоверения многодетной семьи;

7. Согласие на обработку персональных данных.

Копии документов должны быть заверены подписью и печатью директора учебного заведения.

Обязательно наличие выписки текущего счета (28 знаков), открытого в одном из филиалов учреждения ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк». Счет должен быть открыт на имя того родителя, от имени которого пишется заявление.

Документы предоставляются в учреждение «Осиповичский районный центр социального обслуживания населения» (г.Осиповичи, ул. Дзержинского, д.66, каб. 12) согласно утвержденному графику.

Примечание: в случае, если в семье воспитываются дети, которые идут в первый (десятый) классы, выплата материальной помощи на этих детей будет произведена в августе 2023 г., после зачисления их в учреждение образования и предоставления справки с места учебы установленного образца.