На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 июля 2016 г. №253 «О мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций» в Осиповичском районе

10 августа 2016
По состоянию на 1 июля 2016г. в районе имеется 6 сельскохозяйственных организаций, неплатежеспособность которых приобретает устойчивый характер: 
открытое акционерное общество «Лапичи» 
открытое акционерное общество «ЖорновкаАГРО» 
открытое акционерное общество «Березина-Агро-Люкс» 
открытое акционерное общество «Каменичи»
открытое акционерное общество «Ясень-АГРО»
открытое акционерное общество «Западный-Агро».
В рамках реализации Указа №253 неплатежеспособные сельскохозяйственные организации разрабатывают бизнес-планы досудебного финансового оздоровления, которые до 1 сентября 2016 г. будут представлены в райисполком для рассмотрения и подготовки рекомендаций о целесообразности проведения досудебного оздоровления.
По результатам представленных райисполкомом решений, заявлений и бизнес-планов организаций, комиссия по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства) при облисполкоме готовит предложения государственному органу о согласовании (несогласовании) бизнес–планов сельскохозяйственных организаций  и рекомендации для подготовки проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь о включении организаций в перечень подлежащих досудебному оздоровлению  либо в перечень организаций, в отношении которых необходимо проведение процедур экономической несостоятельности (банкротства).
По сельскохозяйственным организациям района, включенным в перечень организаций, подлежащих досудебному оздоровлению, будут прорабатываться направления, предусмотренные Указом №253 – продажа, передача предприятия как имущественного комплекса в аренду либо в доверительное управление.