Меню
Одно окно
Работа с кадрами
Приемы граждан, прямые телефонные линии
Обращения граждан и юрлиц
Единый день информирования
Официальные документы
Председатель Осиповичского районного исполнительного комитета
Дорогие друзья!
Осиповичский район - один из крупнейших промышленных центров Могилёвской области, важнейший транспортный узел страны.
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
18 октября 2021
О маркировке остатков обуви
В соответствии с перечнем товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации, определенным в приложении 2 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 29.07.2011 № 1030, с 01.11.2021 вводится маркировка средствами идентификации обуви.
В соответствии с перечнем товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации, определенным в приложении 2 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 29.07.2011 № 1030, с 01.11.2021 вводится маркировка средствами идентификации обуви. При этом маркировке средствами идентификации подлежат также остатки обуви, имеющиеся на дату введения маркировки у субъектов хозяйствования, осуществляющих производство, оптовую и (или) розничную торговлю обувью.
В целях предоставления субъектам хозяйствования возможности заблаговременного приобретения кодов маркировки (средств идентификации) РУП «Издательство «Белбланкавыд» с 1 октября 2021 г.обеспечена возможность получениясубъектами хозяйствования кодов маркировки белорусского образца для маркировки остатков обувной продукции.
Справочно. Информация о выдаче кодов маркировки белорусского образца для маркировки обуви размещена в сети Интернет по адресу: https://datamark.by/markirovka-ostatkov-tovarov-obuvnoj-produkczii/.
Товары, в том числе их остатки, признаются маркированными, если на них или их упаковку в установленном Советом Министров Республики Беларусь или уполномоченным им органом порядке нанесены средства идентификации и достоверные сведения о таких товарах, нанесенных на них или их упаковку средствах идентификации содержатся в государственной информационной системе маркировки товаров унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации (далее – система маркировки).
После нанесения средств идентификации на остатки обуви субъектам хозяйствования необходимо внести сведения, установленные постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 03.05.2021 № 17, в систему маркировки.
Техническая возможность внесениясубъектами хозяйствования сведенийвсистему маркировкиоб остатках обуви будет предоставлена с 1 ноября 2021 г.