predsedatel
Мелконян Геворг Гарникович

Председатель Осиповичского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Осиповичский район - один из крупнейших промышленных центров Могилёвской области, важнейший транспортный узел страны.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Осиповичский районный
исполнительный комитет
Объявлен Международный молодежный конкурс социальной антинаркотической рекламы «Вместе против коррупции!»

23 мая 2025

Объявлен Международный молодежный конкурс социальной антинаркотической рекламы «Вместе против коррупции!»

Членами Межгосударственного совета по противодействию  коррупции – органа отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств принято решение о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», открытого для участников из любых стран.


Генеральная прокуратура Республики Беларусь выступает соорганизатором данного международного конкурса.

Конкурсантам в возрасте от 10 до 25 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший рисунок»,  «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Ожидается, что в конкурсных работах найдут отражение современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства,
а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ до 1 октября организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life.  Там же размещены правила его проведения.

Международный конкурс состоит из двух этапов.

Первый  этап – полуфинал проводится с 1 мая до 25 октября 2025 г. отдельно в каждой из стран. Работы в каждой номинации будут оцениваться национальными конкурсными комиссиями. По итогам планируется проведение церемонии награждения.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, который пройдет в октябре-ноябре 2025 г. В его ходе Международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в городе Москве, приурочив данное событие
к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Приглашаем к участию всех желающих.

                                                              Прокуратура Осиповичского района