Меню
Одно окно
Работа с кадрами
Приемы граждан, прямые телефонные линии
Обращения граждан и юрлиц
Единый день информирования
Официальные документы
Председатель Осиповичского районного исполнительного комитета
Дорогие друзья!
Осиповичский район - один из крупнейших промышленных центров Могилёвской области, важнейший транспортный узел страны.
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
25 сентября 2026
Александр Лукашенко: Беларуси и Пакистану следует интенсифицировать отношения в сфере экономики
Беларуси и Пакистану следует интенсифицировать отношения в сфере экономики. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем Сената Пакистана Саидом Юсуфом Разой Гилани.
Глава государства отметил, что на уровне руководства двух стран сложились хорошие отношения. "Это обнадеживает, что мы немало еще сделаем. Хотя мы и так работаем неплохо. Но тот уровень политического взаимодействия, который у нас существует, и парламентского взаимодействия явно не соответствуют тому экономическому уровню, который между Беларусью и Пакистаном", - сказал Президент.
Лукашенко предлагает провести серьезную ревизию отношений Беларуси и Пакистана
Александр Лукашенко напомнил, что в ходе встречи с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом достигнута договоренность, что в ближайшем будущем, особенно в этом и следующем году, отношения в сфере экономики будут значительно интенсифицированы. "Шахбаз очень погружен в наши отношения. Но, откровенно вам скажу, хотелось бы, чтобы мы все делали вовремя", - подчеркнул глава государства.
"Очень важный вопрос - налаживание нормального финансового обмена, нормальных отношений в сфере финансов между нашими государствами. Думаю, это вам под силу сегодня. Имея в виду прежде всего ту роль, которую вы играете в мире. Особенно в связи с тем, что вы делаете для урегулирования конфликта в Ормузском проливе", - продолжил Президент.
Он выразил уверенность, что налаживание нормальной платежной инфраструктуры между государствами позволит значительно продвинуть торгово-экономическое сотрудничество, в котором сейчас наблюдается некоторый спад.
"Мы в последнее время начали снижать торговлю между двумя государствами. Во многом это зависит от той платежной инфраструктуры, которая сегодня существует. С нашей стороны никаких проблем, задержек тут нет (в плане проведения платежей. - Прим. БЕЛТА). Думаю и надеюсь, что после вашего визита к нам будут урегулированы эти вопросы и с пакистанской стороны", - сказал белорусский лидер.-0-
Читайте также:
Совет Республики и Сенат Пакистана подписали меморандум о взаимопонимании
Политические контакты поспособствуют развитию экономического сотрудничества Беларуси и Пакистана - Каранкевич
БЕЛТА