На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Осиповичский район представил театральную гостиную в рамках областного проекта

25 апреля 2016
Народный театр «Надежда» районного Центра культуры и досуга Осиповичского района представил литературно-музыкальную композицию «С любимыми не расставайтесь…» в концертном зале "Могилев"» . Мероприятие прошло в рамках областного творческого проекта «Фестываль народных талентаў Магілёўшчыны».

Литературно-музыкальная композиция является совместным творческим проектом народного театра и поэтов Осиповщины: Юрия Горбачева, Анны Шеремет, Лели Богданович и Анатолия Томашевского. На протяжении всего представления они выступали на сцене со своими стихами. Артисты театра предложили зрителям отправиться в увлекательное путешествие на поезде по маршруту «Жизнь». На первой станции «Детство» волшебная и поучительная поэзия Эдуарда Асадова и Николая Заболоцкого перенесла зрителей во времена детства и юности – времена мечтаний и надежд, первых разочарований и первой любви.

Станция «Романтика» встретила «пассажиров» пронзительными стихами Бориса Пастернака, Марины Цветаевой и Сергея Есенина. После поезд отправился под звуки романса в исполнении Людмилы Орловой. Очередная остановка под названием «Черное и белое» завораживала стихами Федора Тютчева и Сергея Есенина, которые позволили заглянуть в душу человека, вместе с героями драматической постановки пережить борьбу человека с собственными страхами и демонами.

Вдохновляющая поэзия Вероники Тушновой, Александра Кочеткова, Владимира Высоцкого напомнила о вере, надежде и любви на станции «Надежда». Поезд отбывал со станции, сопровождаемый стихами Анны Шеремет. Путешествие завершилось на станции «Белорусская» стихами поэтов осиповичского края Лели Богданович и Анатолия Томашевского.  

Татьяна Сморщек, методист информационно-аналитического и репертуарно-издательского отдела Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы 

http://mogilev-region.gov.by/