На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!
Главная Службы и ведомства Осиповичский районный отдел Следственного комитета

Осиповичский районный отдел Следственного комитета


Следственный комитет Республики Беларусь– единая и централизованная система государственных правоохранительных органов, являющихся органами предварительного следствия и осуществляющих полномочия в сфере досудебного уголовного производства.
Основными задачами Следственного комитета являются:
- всестороннее, полное, объективное и оперативное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством; - защита прав и законных интересов граждан, организаций, защита государственных и общественных интересов, соблюдение законности при проверке заявлений и сообщений о преступлениях, возбуждении уголовных дел, производстве предварительного следствия; - совершенствование следственной работы, внедрение в практику достижений науки и техники, положительного опыта, прогрессивных форм и методов организации предварительного следствия; - выявление нарушений закона, причин и условий, способствующих совершению преступлений, принятие мер по их устранению; - участие в пределах своей компетенции в реализации государственной уголовной политики, разработка предложений по совершенствованию правового регулирования в сфере правоохранительной деятельности; - осуществление в пределах своей компетенции международного сотрудничества в сфере досудебного уголовного производства.

Адрес Осиповичского районного отдела Следственного комитета: (213760), г. Осиповичи, ул. Вокзальная, д.20.

Режим работы следственного подразделения: в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Адрес электронной почты Осиповичского районного отдела Следственного комитета: osip-mg@sledcom.by (кроме обращений граждан и юридических лиц).

ГРАФИК

личного приема граждан, их представителей и представителей юридических лиц, а также проведения «прямой телефонной линии» руководством Осиповичского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь

Должность

Ф.И.О.

Дата приема

Время приема

Дата и время проведения «прямой телефонной линии»
тел: 8 02235 24 110

Начальник Осиповичского районного отдела Следственного комитета

Авдейчик Дмитрий Сергеевич

1 среда

3 среда


9.00-13.00, 14.00-18.00

1 среда

1 месяца квартала

с 14.00 до 15.00

Заместитель начальника/начальник следственного отделения Осиповичского районного отдела Следственного комитета


Грудович Юрий Валерьевич



2 четверг

4 четверг



9.00-13.00, 14.00-18.00


2 четверг

2 месяца квартала

с 14.00 до 15.00

При временном отсутствии в день личного приема руководителя следственного подразделения личный прием проводит лицо, исполняющее его обязанности, либо иное уполномоченное руководителем должностное лицо.

В Осиповичском районном отделе Следственного комитета в рабочее время и в рабочие дни организован телефон «горячей линии» 8 02235 24 136 для получения информации справочно-консультационного характера, а также предварительной записи на личный прием к руководству следственного подразделения по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета Республики Беларусь.

Вышестоящая организация: управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области (212030, г.Могилев, ул.Архиерейский Вал Канисского, 3; адрес электронной почты: mg@sk.gov.by (кроме обращений граждан и юридических лиц)).

ГРАФИК

личного приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц, а также проведения «прямых телефонных линий» руководством управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области

Должность

Ф.И.О.

Дата приема

Время приема

Дата и время проведения «прямой телефонной линии»:

8 0222 29 82 33

Начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области

Шишко
Владимир
Витальевич

4 среда

9.00-13.00

4 среда 1 месяца квартала

с 14.00 до 15.00

Заместитель начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области

Шлеханов
Виталий
Валерьевич

1 среда

3 среда

9.00-13.00

14.00-18.00

1 среда 3 месяца квартала

с 14.00 до 15.00

Заместитель начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области

Шумин
Денис
Геннадьевич

2 вторник

4 вторник

9.00-13.00

14.00-18.00

2 вторник 2 месяца квартала

с 14.00 до 15.00

Заместитель начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области

Кривицкий
Василий
Владимирович

1 вторник

3 вторник

9.00-13.00

14.00-18.00

1 вторник 1 месяца квартала

с 14.00 до 15.00

ПРИМЕЧАНИЕ:

  • В отделе государственного реагирования, мобилизационной работы и оперативно-дежурной службы УСК Республики Беларусь по Могилевской области прием граждан осуществляется круглосуточно тел.: 8 0222 29 80 06.
  • При временном отсутствии в день личного приема руководителя управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области личный прием проводит лицо, исполняющее его обязанности.
  • Запись на личный прием к начальнику управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области рассматривается на основании поступившей письменной либо электронной жалобы, а также жалобы, поступившей на телефон «горячей линии» управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области на решения его заместителей, содержащей просьбу о личном приеме, по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета Республики Беларусь, как правило, после осуществления личного приема по тем же вопросам одним из его заместителей.
  • Группой по работе с обращениями граждан управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области осуществляется предварительная запись на личный прием к начальнику управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области и его заместителям. Необходимую информацию можно получить в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по телефонам «горячей линии» управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области: 8 0222 29 82 34, 8 0222 29 82 33.

Электронные обращения подаются посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (далее – система учета и обработки обращений), размещенной на сайте https://обращения.бел, и подлежат разрешению в порядке Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

В случае поступления в подразделения Следственного комитета Республики Беларусь электронных писем граждан, юридических лиц, минуя систему учета и обработки обращений, такие письма регистрироваться и разрешаться как электронные обращения не будут.

Подача заявлений о преступлениях, жалоб и ходатайств по уголовным делам, материалам проверок посредством системы учета и обработки обращений нормами Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь не предусмотрена. Такие заявления, жалобы и ходатайства подаются в следственные подразделения письменно либо устно.

Интернет-сайт Следственного комитета Республики Беларусь – https://www.sk.gov.by

График приема


В отделе государственного реагирования, мобилизационной работы и оперативно-дежурной службы УСК Республики Беларусь по Могилевской области прием граждан осуществляется круглосуточно. Телефон для справок: 8 (0222) 29 80 06.

Информационный раздел





































Осиповичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь приглашает для поступления на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» юношей в возрасте 17-25 лет, выпускников учреждений общего среднего образования. Абитуриенты зачисляются на дневную форму обучения по результатам централизованного тестирования по предметам: русский (белорусский) язык; иностранный язык; обществоведение. Срок обучения для получения высшего образования 4 года. На факультете осуществляется обучение курсантов по специальности «ПРАВОВЕДЕНИЕ» с последующим присвоением квалификации «ЮРИСТ» и специального звания «ЛЕЙТЕНАНТ ЮСТИЦИИ». Более подробная информация размещена на сайте Следственного комитета Республики Беларусь по адресу: sk.gov.by.

Осиповичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь проводит набор на службу в Следственном комитете Республики Беларусь граждан, имеющих высшее юридическое образование и способных по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на Следственный комитет.

По вопросам поступления, а также приема на службу обращаться в Осиповичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь по адресу: г.Осиповичи ул.Вокзальная, 20 либо по телефонам (02235) 24110, 24132, либо в управление кадров и идеологической работы управления Следственного комитета по Могилевской области по тел. (0222) 298068, 298008.



Будь терпимее Не ищите себе приключений «Пьяный руль» Угон...Эх, Леша, Леша… До 16 – ни-ни! Ст. 295. Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (нарушение статьи)
Незаконные действия в отношении взрывчатых веществ. Не повторяйте ошибку!
"Плохая привычка..."

Возбуждено дело по ч.1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь
"Предложенные" обстоятельства"

Кража в кафе п.Сосновый
Преступления в сфере семейно-бытовых отношений

"Думайте, кого пускать к себе в дом!"
Несанкционированный доступ к информации, хранящейся в компьютерной системе, сети или на машинных носителях
Осиповичский районный отдел следственного комитета Республики Беларусь проводит отбор кандидатов из числа выпускников учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования для поступления на следственно-экспертный факультет УО «Академия МВД Республики Беларусь»
"Бесплатный сыр в мышеловке,,," Подделка свидетельства о регистрации транспортного средства и сертификата о прохождении СТО
"Малолетняя преступность..." Случай похищения телефона

"Охота должна быть законной!"
Грабёж средь бела дня
"Не убий!...." Совершение умышленных противоправных действий, направленных на лишение жизни
Часть 1 статьи 154 УК РБ гласит, что умышленное причинение продолжительной боли или мучений способами, вызывающими особые физические и психические страдания потерпевшего, либо систематическое нанесение побоев, не повлекшие последствий, предусмотренных статьями 147 и 149 УК РБ (истязание) - наказываются арестом или ограничением свободы сроком до 3-х лет, или лишением свободы на тот же срок со штрафом или без штрафа