На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!
Главная Жителям Вниманию абитуриентов

Вниманию абитуриентов


РЕПОРТАЖ: На заметку абитуриенту. Подробно о ЦТ



































Осиповичский районный отдел следственного комитета Республики Беларусь проводит отбор кандидатов из числа выпускников учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования для поступления на следственно-экспертный факультет УО «Академия МВД Республики Беларусь»





Учреждение высшего образования "Белорусская государственная сельскохозяйственная академия" приглашает для поступления выпускников школ

Поступление в ведомственные учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Беларусь

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Магилевской области приглашает для поступления на следственно-экспертный факультет УО "Академия МВД Республики Беларусь"


ПОСТУПАЙТЕ В МЕДИЦИНСКИЕ ВУЗЫ

Выбор профессии, поиски своего жизненного пути всегда нелегки.
Медицина уже долгие века является привилегированной отраслью: поступать в медицинские учебные заведения престижно и сложно. Но это не должно останавливать будущих абитуриентов. Ведь если желание стать врачом - ваша цель, то вы не должны останавливаться, а пытаться всеми силами достичь её.
Еще в древние века медицина стала основополагающей. Нам известны труды Гиппократа, Парацельса, Авиценны и многих других медиков. На многих из них основываются наши современные знания. Некоторые средства помощи и лечения практически без изменений дошли до наших дней.
Медик, врач, доктор - он же еще и спасатель. В «горячих точках», в войнах, в стихийных бедствиях всегда для него найдется работа. И в мирной, спокойной жизни врачи тоже очень часто спасают людей.
Быть врачом сложно и почетно. Спасать человека, лечить и видеть потом улыбки - это ли не благодарность.
Дорогие выпускники! Если Вы решите выбрать для себя этот нелегкий, но благородный путь,- профессию врача - поступайте в медицинские ВУЗы.
Ученики сельских школ Осиповичского района, а также п.Елизово, п.Татарка, закончившие школу с отметками по профильным предметам (биология, химия, русский или белорусский) не менее чем на 6 баллов и проживающие в данном населенном пункте не менее 2-х лет, имеют право на получение направления на целевую подготовку.
По вопросам поступления в высшие или средние специальные учебные заведения можно обращаться в отдел кадров учреждения здравоохранения «Осиповичская центральная районная больница», тел. 60453, Цховребова Людмила Александровна.