На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Областное профилактическое мероприятие «ОТ ПАМЯТИ ПРОШЛОГО К БУДУЩЕМУ»

5 октября 2022

В период с 26 сентября по 7 октября 2022 года на территории Могилевской области в рамках Года исторической памяти проводится областное профилактическое мероприятие «ОТ ПАМЯТИ ПРОШЛОГО К БУДУЩЕМУ», направленное на формирование у подростков активной гражданской позиции, устойчивости к антиобщественным проявлениям, развитие у несовершеннолетних социально значимых ценностей, гражданственности и законопослушного поведения. 
В Осиповичском районе комиссией по делам несовершеннолетних райисполкома во взаимодействии с учреждениями образования, прокуратурой Осиповичского района, отделами по образованию и внутренних дел райисполкома, организованы встречи с учащимися учреждений общего среднего образования и колледжа.
4 октября встреча с подростками состоялась в УО «Осиповичский государственный профессионально-технический колледж», в ходе которой старший помощник прокурора Осиповичского района Лазаренко И.Н., информируя подростков о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, отметила: «Нельзя забывать бессмертный подвиг белорусского народа, те жертвы, которые ему пришлось принести, и те страдания, через которые прошли миллионы наших соотечественников! Наш долг беречь нашу страну. Ведь без памяти о прошлом, не может быть счастливого будущего!».
Для учащихся школ мероприятие организовано 5 октября в учреждении культуры «Осиповичский районный историко-краеведческий музей». Для школьников проведена обзорная экскурсия по залам музея периода Великой Отечественной войны, несовершеннолетние проинформированы о результатах расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа, о возможностях участия в областном проекте «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе».
В рамках указанных мероприятий сотрудники ИДН и ОНиПТЛ Осиповичского РОВД также разъяснили несовершеннолетним основные последствия нарушения норм, установленных административным и уголовным законодательством, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
 
Ерко Т.М., заместитель председателя
комиссии по делам несовершеннолетних
Осиповичского райисполкома