Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Белорусские боксеры завоевали 21 медаль международного турнира памяти Ливенцева

24 ноября 2023

В столичном Дворце спорта завершился юбилейный XX Международный турнир по боксу памяти Виктора Ливенцева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительным поединком на турнире стал финал в весовой категории до 92 кг у мужчин, где наш Владислав Смягликов нанес поражение представителю Кыргызстана Бакыту Токтосуну. Эта золотая медаль стала для белорусской команды седьмой, ранее победы на мемориале Ливенцева одержали Денис Солоцких, Яна Бурим, Алла Ивашкевич, Арина Данильчик, Алина Вебер и Виктория Кебикова.

Всего наши спортсмены завоевали на соревнованиях 21 награду, в том числе шесть серебряных и восемь бронзовых. На вторую ступень пьедестала почета поднимались Артем Орсич, Рамил Алиев, Артур Туниев, Мария Пилипенко, Татьяна Трушкина и Влада Базылевич. Третьи места в своих весовых категориях заняли Иван Захаренков, Александр Довнар, Кирилл Самодуров, Владислав Марчик, Маргарита Банюшевич, Александра Карпович, Виктория Телиман и Маргарита Киселева.

Участие в международном турнире памяти Виктора Ливенцева приняли боксеры из Беларуси, России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Туркменистана и Конго, которые разыграли 20 комплектов медалей (12 у мужчин и 8 у женщин). Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, Мингорисполком и Белорусская федерация бокса.