На главную На главную
Написать письмо Написать письмо
Карта сайта Карта сайта
Рус
Бел
Eng
Герб и флаг Герб Осиповичи

Вакцинируйтесь! Осиповичский райисполком Физкультурно-оздоровительный комплекс
Вакцинируйтесь!

Вода ошибок не прощает!

13 июня 2022

За минувшую неделю в Республики Беларусь утонули 20 человек, из них 2 ребёнка, спасено 6 человек, из них 2 ребёнка. Большинство случаев утоплений произошли в Минской и Могилевской областях.

Примеры утоплений детей:

09.06.2022 июня поступила информация, что в водоеме в аг.Колодищи утонул парень. По предварительной информации следствия, в этот день 16-летний подросток употреблял алкоголь, после чего решил искупаться в пруду. Тонущего парня заметили рыбаки. Один из них бросился на помощь, однако спасти парня не удалось. Семья парня находилась в социально опасном положении, сам он ранее привлекался к уголовной ответственности и состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

11.06.2022 г. в ЦОУ Оршанского ГРОЧС от дежурного РУВД поступило сообщение об утонувшем подростке, 2006 г.р., на искусственном водоеме возле г. Орша. По предварительным данным 11.06.2022 около 15-00 подросток со своими знакомыми направился на искусственный водоем, для празднования сдачи выпускных экзаменов (никто из родственников об этом не знал). Около 16-00 знакомые подростка обнаружили, что он пропал, после чего позвонили и сообщили в Оршанский РУВД о его пропаже. В 17-05 подросток был обнаружен водолазом ОСВОДА на дне искусственного водоёма.

В связи с наступлением летних каникул просим взрослых не забывать о безопасности детей. Будьте внимательны и осторожны на водоемах, следите за тем, чтобы источники опасности были вне зоны досягаемости ребенка, ни на секунду нельзя оставлять детей без присмотра и не приближайтесь к водоему в состоянии алкогольного опьянения.

О том, как помочь человеку, который тонет или которого только что извлекли из воды, можно узнать из серии «Энциклопедия безопасности. Поведение на воде».

https://youtu.be/wZ2oUockfHM?list=PL6UfMc07JDjYg5pZfnY6soi8RHBDAiEtL

Поделитесь этим видео, будьте в курсе сами, расскажите другим и, пожалуйста, береги себя!